В Генштабе сообщили, как будут комплектовать армию

В Генштабе сообщили, как будут комплектовать армию
В Генштабе рассказали, как в дальнейшем будут комплектовать украинскую армию
Украинскую армию будут комплектовать по смешанному принципу.

Армия Украины будет комплектоваться по смешанному принципу: будет состоять из срочников и контрактников, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, передает 5 канал.

"Мы на сегодняшний день ведем речь о смешанном принципе комплектования. У нас есть как военнослужащие срочной службы, так и военнослужащие службы по контракту. Соотношение на сегодня - из общего количества только 10 процентов срочников. И мы будем продолжать такой принцип комплектования, потому что нам необходимо, в том числе, осуществлять подготовку резерва, который при необходимости будет пополнять наши подразделения, доукомплектовывать те военные части, которые будут вести боевые действия", – подчеркнул он.

Он также отметил, что планируется увеличение срока подготовки для военнослужащих-срочников с двух месяцев до трех. Для контрактников будет два месяца.

Накануне министр обороны Степан Полторак сообщил, что в зоне АТО останутся только контрактники.

Ранее в Минобороны сообщали, что на сегодняшний день в ВСУ проходят военную службу по контракту 156,5 тысяч военных –109 тысяч военнослужащих сержантского и рядового состава и 47,5 тысяч офицеров.

Другие новости по теме

В украинскую армию могут вернуть В украинскую армию могут вернуть "срочников" - министр обороны
Армия будет профессиональной - это будущее Вооруженных сил, заявил Коваль

Глава Минобороны уверяет, что число контрактников в армии превысило половину Глава Минобороны уверяет, что число контрактников в армии превысило половину
Министр обороны Украины Павел Лебедев рапортирует, что уже 58,3% вооруженных сил укомплектованы служащими-контрактниками, а в некоторых родах войск их количество достигло 90%.

Минобороны хочет призвать 7,5 тысяч срочников Минобороны хочет призвать 7,5 тысяч срочников
Министерство обороны Украины призовет 7,5 тысяч солдатов-срочников во время весенного призыва, сообщил заместитель министра обороны-руководитель аппарата Владимир Можаровский.

Начальник генштаба: С 2014 года украинцы не будут призываться в армию Начальник генштаба: С 2014 года украинцы не будут призываться в армию
Начальник Генштаба ВСУ Владимир Замана заявил, что осенью 2013 года будет крайний призыв на срочную военную службу, а, следовательно, осенью 2014 года будут отправлены в запас последние военнослужащие срочной службы.

Российским контрактникам обещают офицерскую зарплату
Сегодня, 20 апреля, министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что российские военнослужащие по контракту должны получать зарплату, соизмеримую с офицерской, а семейные контрактники - проживать в квартирах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: