Пентагон удивился российским C-300 в Сирии

Пентагон удивился российским C-300 в Сирии
У Пентагона вызывают вопросы российские системы С-300 в Сирии
У террористов нет самолетов, поэтому размещение Россией систем ПВО вызывает вопросы, считают в США.

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что размещение Россией системы ПВО С-300 в Сирии вызывает ряд вопросов, передает ТАСС.

"Россия заявляла, что их основная цель в Сирии - борьба с экстремизмом. Но ни у одной из террористических группировок нет самолетов. В связи с этим я задаюсь вопросом, в чем состоит в цель отправки этой системы", - отметил представитель ведомства.

Напомним, накануне сообщалось, что Россия развернула в Сирии ПВО C-300. Позже она объяснила размещение C-300 в Сирии решением задач находящейся там военной РФ группировки и предотвращения инцидентов, подобных уничтожению российского бомбардировщика Су-24.

Другие новости по теме

Россия объяснила размещение C-300 в Сирии Россия объяснила размещение C-300 в Сирии
Необходимость в системах ПВО может возникнуть для защиты группировки "с воздуха и земли".

Пентагон: Готовы защищаться от ВКС России в Сирии Пентагон: Готовы защищаться от ВКС России в Сирии
Американские и российские военные пытаются избежать инцидентов на сирийской территории.

Россия развернула в Сирии ЗРК С-400 Россия развернула в Сирии ЗРК С-400
Зенитки будут обеспечивать безопасность российской авиации.

Пентагон уточнил заявление Хейгела о поставках Россией оружия Сирии Пентагон уточнил заявление Хейгела о поставках Россией оружия Сирии
Глава Пентагона Чак Хейгел, говоря о российских военных поставках в Сирию, имел в виду не химическое оружие, а обычное военное оборудование, которое могут использовать сирийцы для развития оружия массового уничтожения, заявил пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл.

Пентагон: Испытания системы ПРО Израиля не связаны с возможной операцией в Сирии Пентагон: Испытания системы ПРО Израиля не связаны с возможной операцией в Сирии
Проведенные утром 3 сентября испытания системы ПРО в Средиземном море не связаны с подготовкой к возможной военной операции против правящего режима Сирии, официально заявили в Петагоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: