В Варшаве прошла многотысячная акция против запрета абортов

В Варшаве прошла многотысячная акция против запрета абортов
Протесты в Польше
Акция состоялась в рамках так называемого "Черного протеста", который уже больше недели продолжается в Польше. Под зданием польского Сейма в Варшаве прошла акция против полного запрета абортов, сообщает TVN Warszawa.   Акция состоялась в рамках так называемого "Черного протеста", который уже больше недели продолжается в Польше, под лозунгом "Шутки кончились, мое тело – мое дело".  
"Черный протест" начался в Польше после того, как на прошлой неделе первое чтение в польском Сейме прошел законопроект, предусматривающий полный запрет абортов и введение уголовной ответственности за их совершение.   Участники и участницы протеста держали в руках плакаты с надписями "Отсутствие легальных абортов убивает", "Хотим врачей, а не полицейских", "Кроме маток имеем мозги – решаем сами", а также скандировали "Хотим любить, а не умирать", "Правительство - не беременность, можно устранить".  
В понедельник 3 октября в Польше должна пройти общенациональная забастовка женщин против запрета абортов.   Ранее предстоятель Русской православной церкви, патриарх Кирилл подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории России.

Другие новости по теме

Патриарх Кирилл подписал обращение за запрет абортов в России Патриарх Кирилл подписал обращение за запрет абортов в России
Подписи под петицией поставили уже более 300 тысяч человек.

В Вашингтоне протестуют против абортов В Вашингтоне протестуют против абортов
В пятницу, 25 января, в Вашингтоне состоялся марш в поддержку запрета абортов, сообщает Associated Press.

В Киеве прошла акция против запрета абортов В Киеве прошла акция против запрета абортов
Сегодня в Киеве у здания комитетов Верховной Рады около 20 девушек провели акцию протеста против законопроекта №10170, который вносит изменения в закон относительно абортов.

Богатырева выступила против запрета абортов Богатырева выступила против запрета абортов
Вице-премьер по гуманитарным вопросам - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева считает запрет на проведение операций по прерыванию беременности в Украине рискованным.

Противники абортов в Польше прибегли к помощи Гитлера
Польские противники абортов применили новую тактику пропаганды своих взглядов, разместив на одной из улиц Познани огромный рекламный щит с изображением Гитлера



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: