На больницу в Алеппо сброшены бочковые бомбы

На больницу в Алеппо сброшены бочковые бомбы
Сирия, Алеппо
Крупнейший на востоке Алеппо госпиталь подвергся бомбардировке, сообщают правозащитники.

Больница М10 на востоке Алеппо в субботу, 1 октября, подверглась авианалету. В результате один человек погиб, число раненых пока не установлено, сообщает "Сирийский наблюдательный совет по правам человека" (SOHR).

На госпиталь были сброшены две бочковые бомбы, здание сильно повреждено, указывает "Сирийско-американское медицинское общество" (SAMS).

М10 - крупнейший госпиталь на востоке Алеппо был частично закрыт после бомбардировок 28 сентября. Тогда обстрелу также подверглась больница М1. Оба медицинских учреждения получили серьезные повреждения, они остались без воды и были отрезаны от коммуникаций.

Глава больницы М10 Абу Раджаб заявил, что из-за этого скончались два пациента. В SAMS сообщили, что удары по больницам наносились прицельно.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал бомбардировки двух больниц "военными преступлениями".

Международное право четко определяет, что медучреждения, медицинские автоколонны и медработники не должны подвергаться нападениям, отметил он.

Источник: Русская служба DW


ИГИЛ и война в Сирии
[/i]Керри заявил, что в вопросе Сирии его "перехитрили русские" – СМИ
В Совбезе ООН обсуждают резолюцию о возобновлении перемирия в Сирии
СМИ подсчитали стоимость операции России в Сирии
Москва рассказала о "террористических планах" США
СюжетУспеть до замены Обамы. Что происходит в Сирии

Другие новости по теме

В Совбезе ООН обсуждают резолюцию о возобновлении перемирия в Сирии В Совбезе ООН обсуждают резолюцию о возобновлении перемирия в Сирии
Проект новой резолюции по Сирии предполагает возобновление перемирия и прекращение полетов российской и сирийской авиации.

В результате удара правительственной авиации в Сирии погибли 18 человек В результате удара правительственной авиации в Сирии погибли 18 человек
С вертолетов были сброшены взрывные устройства, содержащие взрывчатку, горючее и куски металла.

Правозащитники сообщили о новой массовой казни в Алеппо Правозащитники сообщили о новой массовой казни в Алеппо
Сирийские оппозиционеры обнаружили тела 68 человек, убитых выстрелами в голову, в реке в городе Алеппо.

В результате бомбардировки больницы в Алеппо погибли более 40 человек В результате бомбардировки больницы в Алеппо погибли более 40 человек
В ночь на четверг, 22 ноября, в результате авиаудара правительственной авиации по больнице в сирийском Алеппо погибли не менее 40 человек.

В результате серии взрывов в Алеппо погибли более 40 человек В результате серии взрывов в Алеппо погибли более 40 человек
В среду, 3 октября, по меньшей мере, 40 человек были убиты и 90 ранены в результате серии взрывов в центре северного сирийского города Алеппо, заявил сирийский обозреватель по правам человека, ссылаясь на медицинские источники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: