В польском зоопарке медведица откопала снаряд гаубицы

В польском зоопарке медведица откопала снаряд гаубицы
В польском зоопарке медведица откопала снаряд времен Второй мировой войны
Сотрудник зоопарка заметил, что животное держит во рту что-то странное.

Медведица из зоопарка польского города Познань откопала на территории своего вольера снаряд гаубицы, который пролежал в земле со времен Второй мировой войны, сообщил польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на представителя зоопарка Маргариту Ходылу.

"Медведица Ева, скорее всего, откопала неразорвавшийся снаряд, когда рылась в земле. Сотрудник зоопарка отметил, что животное держит во рту что-то странное. Оказалось, что это снаряд гаубицы. Мы заманили ее любимыми лакомствами. Ева была закрыта в отдельном вольере, так что на площадку смогли войти саперы", - рассказала Ходыла.

По ее словам, территорию вокруг сектора медведей и тигров закрыли на несколько часов. Саперы обыскали местность с помощью специального оборудования. Дирекция зоопарка намерена обратиться к саперам, чтобы они исследовали и остальную территорию, где будут построены вольеры для медведей, леопардов и пантер.

"Наш зоопарк находится на территории исторического форта III. Мы хотим исключить возможные аналогичные события в будущем благодаря помощи саперов", - отметила представитель зоопарка.

Она добавила, что саперы вывезли боеприпас на полигон, где уничтожили.

Ранее на столичной улице Большая Васильковская, рядом с кинотеатром "Киев", обнаружили снаряд времен Второй мировой войны.

На Волыни мужчина погиб из-за взрыва снаряда


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В центре Киева нашли снаряд времен Второй мировой В центре Киева нашли снаряд времен Второй мировой
Снаряд обнаружили возле кинотеатра "Киев".

В Николаеве на трамвайной остановке дворник обнаружил снаряд времен Второй мировой В Николаеве на трамвайной остановке дворник обнаружил снаряд времен Второй мировой
В Николаеве сегодня, 3 октября, в 9:20 дворник обнаружил артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны. Он лежал на трамвайной остановке по улице Дмитриева, завернутый в пакет.

В Киеве возле больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны В Киеве возле больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны
В Киеве на улице Куреневской напротив здания больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны, еще один снаряд обнаружили в Пуще водице, сообщают в столичном управлении ГСЧС.

В Днепропетровской области взорвался снаряд времен Второй мировой, есть жертва В Днепропетровской области взорвался снаряд времен Второй мировой, есть жертва
В Днепропетровской области в селе Днепровокамянка 22 января в 19:00 возле частного дома взорвался снаряд времен Второй мировой войны, в результате чего погиб человек, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Киеве в парке имени Малышко нашли снаряд времен Второй мировой В Киеве в парке имени Малышко нашли снаряд времен Второй мировой
В Киеве в парке имени Андрея Малышко во время земельных работ был найден снаряд времен Второй мировой войны, сообщил представитель Киевзеленстроя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: