В США на аукционе продали прах известного писателя

В США на аукционе продали прах известного писателя
Трумен Капоте
Окончательная цена составила почти 44 тысячи долларов.

Прах известного американского писателя Трумена Капоте был продан на аукционе в Лос-Анджелесе за 43 тысячи 750 долларов, сообщает газета The Independent.

"Поступали ставки из России, Южной Америки и Азии. Был огромный интерес к такому уникальному лоту", - цитирует издание слова президента аукциона.

Останки писателя перед торгами оценивались в 4-6 тысяч долларов.

Трумен Гарсия Капоте - американский романист и драматург известный по новелле "Завтрак у Тиффани" и документальному роману "Хладнокровное убийство". Более 20 работ Капоте были экранизированы. Писатель скончался в 1984 году в возрасте 59 лет.

Как сообщалось, Кабинет министров намерен передать в аренду государственные земельные участки из управления Национальной академии наук Украины и национальных отраслевых академий путем проведения земельных торгов.

Рекордный лот. Под Киевом пустили с молотка арестованный ТРЦ

Другие новости по теме

Рукопись Завтрака у Тиффани выставлена на торги Рукопись Завтрака у Тиффани выставлена на торги
На торги аукциона RR Auctions в штате Нью-Гемпшир (США) выставлен набранный на печатной машинке текст романа Трумэна Капоте Завтрак у Тиффани с собственноручными поправками автора.

На аукционе в США монету в 10 центов продали почти за $1,84 миллиона На аукционе в США монету в 10 центов продали почти за $1,84 миллиона
Монета, отчеканенная в 1873 году, ушла с молотка аукциона Американской нумизматической ассоциации почти за 1,84 млн долларов, сообщают зарубежные СМИ.

На аукционе ошейник собаки Диккенса продан за $12 000
В Нью-Йорке на аукционе был продан кожаный ошейник, который принадлежал собаке знаменитого английского писателя Чарльза Диккенса

В Лондоне предлагают позавтракать за 36 тысяч долларов
Самый дорогой завтрак в мире - по цене в 36 тысяч долларов предлагают с сегодняшнего дня в Лондоне

Скончался известный американский писатель Фрэнк Маккорт
Лауреат Пулитцеровской премии, писатель Фрэнк Маккорт скончался в воскресенье в Нью-Йорке в возрасте 78 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: