Победа Трампа идеально устроит Путина - Times

Эксцентричный миллиардер на посту президента США может снять с России санкции.

Победа Дональда Трампа в президентской гонке идеально устроит российского лидера Владимира Путина, пишет Times.

"Владимир Путин - человек, не слишком обремененный принципами, но он верит в древнее правило "око за око, зуб за зуб", - пишет издание.

Издание отмечает, что Путин никогда не сомневался в том, что за революцией роз в Грузии и Оранжевой революцией в Украине стояло ЦРУ.

"Для кремлевского лидера сейчас наступил час расплаты. Путинские киберграбители взялись за дело. Россия никогда прежде не была столь прямо вовлечена в американскую президентскую гонку", - пишет Times, напоминая о недавних кибератаках в США, которые пресса и политики связали с российскими хакерами.

В выигрыше от этой скрытой кампании сегодня - Дональд Трамп, не скрывающий своего восхищения Путиным, пишет газета.

Возможно, Трамп представляет Путина "сильной рукой", решительным и властным государственным мужем. На самом деле это далеко не так, указывает автор статьи: Путин сегодня действует отнюдь не с позиции силы.

"Его партия только что выиграла выборы, однако произошло это при крайне низкой явке избирателей и с помощью вброса бюллетеней в регионах. Он вновь превращает спецслужбы в эквивалент советского КГБ - и это тоже не признак уверенности", - продолжает обозреватель Times.

Путина страшит перспектива поддержанных Западом народных волнений. При этом он хочет находиться у власти по меньшей мере до 2024 года, рассуждает издание.

Однако для этого - на фоне далеко не самой благоприятной экономической ситуации в стране - Путину нужно добиться ослабления или даже снятия западных санкций.

На это, предположительно, с готовностью пойдет президент Трамп, опасается автор статьи.

"Если Америка позволит, чтобы ее возглавил Трамп, в результате она будет обведена вокруг пальца - подобно туристам, которым ставят мат в 18 ходов гроссмейстеры из парка имени Горького", - пишет Times.

Другие новости по теме

Трамп не одобряет политику РФ на востоке Украины Трамп не одобряет политику РФ на востоке Украины
Лестные комментарии Путина не помогут ему в переговорах с США.

Британские СМИ прочат Путину два новых президентских срока Британские СМИ прочат Путину два новых президентских срока
Британская пресса считает предсказуемым решение главы правительства России Владимира Путина выдвинуть свою кандидатуру на пост президента при поддержке нынешнего главы государства Дмитрия Медведева и прочит Путину два новых президентских срока.

Путин близок к возрождению Советского Союза, - The Times
Премьер-министр РФ Владимир Путин подумывает о возвращении в Кремль, а Советский Союз постепенно воссоздается, пишет The Times

Победа Януковича - триумф демократии, а не России, - The Times
Победа Виктора Януковича на выборах в Украине - это триумф демократии. Янукович заражен «оранжевым вирусом», в отличие от Путина, он не может управлять страной путем диктата, пишет The Times

Times: Медведев пытается выйти из тени Путина
Президент РФ Дмитрий Медведев начал попытки выйти из тени Владимира Путина, пишет сегодня газета The New York Times



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: