Миграционное ведомство ФРГ обвиняют в неточных данных о беженцах

Миграционное ведомство ФРГ обвиняют в неточных данных о беженцах
Проверка паспорта соискателя убежища в BAMF
В результате выборочного контроля документов у прибывших в ФРГ беженцев обнаружены фальшивые паспорта.

В результате выборочного контроля документов у прибывших в ФРГ беженцев как минимум в двух федеральных землях обнаружены фальшивые паспорта. Ранее эти люди были зарегистрированы Федеральным ведомством по делам миграции и беженцев (BAMF).

"Я не понимаю, почему федеральное ведомство, которое может спокойно изучить каждый паспорт, не распознало эти поддельные паспорта", - заявил глава МВД Баварии Йоахим Херрман в субботу, 17 сентября, в интервью Inforadio RBB.

Как сообщает RBB, ранее во время проверки в баварском городе Гармиш-Партенкирхен власти обнаружили 19 поддельных паспортов. Кроме того, в федеральной земле Мекленбург - Передняя Померания проверяются около 3300 паспортов, среди которых уже обнаружены 140 фальшивых сирийских документов. Четыре из них прошли проверку BAMF; трое беженцев, выдававших себя за других людей, могут иметь отношение к "Исламскому государству" (ИГ).

По словам Херрманна, в действительности количество подделок может быть больше, поскольку многие ведомства не проводят дополнительных проверок, полагаясь на данные BAMF. Сложившаяся ситуация может привести к недостаткам в области безопасности, подчеркнул политик.

Источник: Русская служба DW


Наплыв мигрантов в Европу
Число жителей Германии иностранного происхождения достигло рекорда
Германия начала выполнять программу репатриации беженцев
Вышеградская группа отклонила квоты по беженцам
Болгария попросила у ЕК деньги на защиту границы с Турцией
Меркель: ЕС находится в критическом положении

Другие новости по теме

Число жителей Германии иностранного происхождения достигло рекорда Число жителей Германии иностранного происхождения достигло рекорда
Больше всего в стране выходцев из Турции, Польши и России.

Берлин требует удвоить число высылаемых беженцев Берлин требует удвоить число высылаемых беженцев
В ФРГ считают, что удвоить эти цифры в 2016 году вполне реалистично.

Большинство беженцев прибывают в ЕС без документов Большинство беженцев прибывают в ЕС без документов
Отсутствие информации о беженцах затрудняет работу разных ведомств и создает угрозу безопасности страны.

МИД: Биометрические паспорта не отменят действие старых документов МИД: Биометрические паспорта не отменят действие старых документов
В Министерстве иностранных дел Украины заверили, что введение парламентом паспортных документов с электронными и биометрическими данными не означает, что ранее выданные паспорта утратят силу.

Биометрические паспорта не отменят действие старых документов Биометрические паспорта не отменят действие старых документов
В Министерстве иностранных дел Украины заверили, что введение парламентом паспортных документов с электронными и биометрическими данными не означает, что ранее выданные паспорта утратят силу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: