В Париже произошли столкновения протестующих с полицией

В акции протеста приняли участие около 13 тысяч человек.

Французская полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты для разгона акции протеста против реформы трудового законодательства.

В акции протеста приняли участие около 13 тысяч человек.

Большинство участников мирно прошли по улицам Парижа, скандируя лозунги, однако небольшие группы протестующих стали бросать "коктейли Молотова" и другие предметы в полицейских.

В результате столкновений пострадали по меньшей мере 12 человек - четверо протестующих и восемь полицейских. Более 10 человек задержаны.

Как отмечают СМИ, это 14-я акция протеста против трудовой реформы за шесть месяцев. Почти все предыдущие демонстрации также заканчивались насилием и беспорядками.

Пока усилия протестующих ни к чему не привели.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Париже произошли столкновения на акции протеста В Париже произошли столкновения на акции протеста
Французы устроили демонстрации против трудовой реформы.

В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов
Полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать протестующих, собравшихся во время матча Колумбия-Уругвай.

В Париже для разгона акции противников гей-браков полиция применила слезоточивый газ В Париже для разгона акции противников гей-браков полиция применила слезоточивый газ
Участники демонстрации против гей-браков в Париже спровоцировали беспорядки после акции, в результате которых полиция применила слезоточивый газ.

В Париже полиция разогнала газом акцию протеста против гей-браков В Париже полиция разогнала газом акцию протеста против гей-браков
Полиция Франции применила слезоточивый газ для разгона участников воскресной акции протеста против однополых браков в Париже, передает Agence France-Presse.

В Бахрейне массовая акция протеста шиитов обернулась столкновениями с полицией В Бахрейне массовая акция протеста шиитов обернулась столкновениями с полицией
В столице Бахрейна Манаме около 100 тысяч шиитов приняли участие в акции протеста против ущемления их прав. В результате столкновений с полицией пострадали как минимум два человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: