Германия поможет Италии после землетрясения

Германия поможет Италии после землетрясения
Ангела Меркель и Маттео Ренци
Помощь поступит не только от правительства ФРГ, заверила Меркель.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пообещала Италии помощь в восстановлении районов, пострадавших от землетрясения.

"Мы намерены финансировать восстановление одной из школ", – заявила Меркель по окончании переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци в городе Маранелло в среду, 31 августа.

Она подчеркнула, что помощь окажет не только правительство Германии. Свою лепту, по словам канцлера, внесут также германская экономика и федерация футбола ФРГ.

Ренци в свою очередь поблагодарил Меркель и Германию за проявленные ими солидарность и сострадание в связи с разрушительным землетрясением, в результате которого погибли почти 300 человек.

"Я хочу выразить глубокую благодарность Ангеле, которая была на нашей стороне с самых первых часов трагедии", – сказал он.

Одновременно Ренци прокомментировал ситуацию с нелегальной миграцией в Европе. Германии и Италии следует и впредь сотрудничать, чтобы равномерно и справедливо распределять беженцев по Европе, указал он. При этом глава итальянского правительства назвал немыслимым представление о том, что Европа должна принимать каждого беженца.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Землетрясение в Италии: число жертв достигло 120 Землетрясение в Италии: число жертв достигло 120
Почти 400 человек пострадали из-за землетрясения в центральной Италии.

Премьер Италии посетит Киев и Москву Премьер Италии посетит Киев и Москву
В Украине Маттео Ренци встретится с президентом Петром Порошенко.

Меркель пообещала Молдове поддержку в конфликте вокруг Приднестровья Меркель пообещала Молдове поддержку в конфликте вокруг Приднестровья
Канцлер ФРГ также заверила Кишинев в том, что Евросоюз окажет Молдове помощь в преодолении последствий российских санкций.

Новый премьер-министр Италии представил состав правительства Новый премьер-министр Италии представил состав правительства
В должность 39-летний Маттео Ренци вступит в субботу, 22 февраля

Ангела Меркель 14 августа посетит Россию
Канцлер ФРГ Ангела Меркель 14 августа приедет в Сочи с рабочим визитом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: