КНДР прервала все отношения с Южной Кореей

КНДР прервала все отношения с Южной Кореей




Северная Корея сегодня объявила о прекращении всех отношений с Южной Кореей. Теперь все вопросы со своим соседом она будет решать по законам военного времени
В заявлении властей страны отмечается, что КНДР замораживает работу бюро межкорейского сотрудничества в совместной индустриальной зоне Кэсон и высылает оттуда всех южнокорейских представителей, сообщает РИА Новости.
Прекращаются также контакты по линии обществ Красного креста в пункте переговоров Пханмунджом на военно-демаркационной линии между Севером и Югом.
Кроме того, запрещено передвижение судов и самолетов в воздушном и морском пространстве КНДР.
Ранее лидер КНДР Ким Чен Ир приказал северокорейским вооруженным силам готовиться к войне.Накануне президент Южной Кореи Ли Мен Бак заявил о запрете на заходы в порты его страны северокорейских судов, прекращение торговли между Югом и Севером. Одновременно Сеул возобновил психологическую войну против Пхеньяна, начав размещение в демилитаризованной зоне громкоговорителей для трансляции подрывных радиопередач.
Напомним, обострение конфликта между КНДР и Южной Кореей произошло после гибели южнокорейского корвета Cheonan. После того как в корпусе корабля произошел взрыв, судно быстро пошло ко дну. На данный момент погибшими числятся 46 человек.
Сеул официально признал Пхеньян виновником произошедшего

Другие новости по теме

Армия Северной Кореи приведена в боевую готовность
Лидер КНДР Ким Чен Ир приказал северокорейским вооруженным силам готовиться к войне. Таким образом, войска Северной Кореи приведены в полную боевую готовность

На пороге войны: Южная Корея отзывает своих граждан из КНДР
Власти Южной Кореи приняли решение отозвать своих граждан, проживающих в Северной Корее, на родину

КНДР отказалась от всех договоров о ненападении с Южной Кореей КНДР отказалась от всех договоров о ненападении с Южной Кореей
Северная Корея отказалась от всех соглашений с Южной Кореей касательно ненападения и денуклеаризации полуострова, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

КНДР может закрыть совместную с Сеулом промзону КНДР может закрыть совместную с Сеулом промзону
Официальный Пхеньян готов закрыть используемую совместно с Южной Кореей индустриальную зону Кэсон, если Сеул будет продолжать делать выпады в сторону КНДР.

Сеул убирает громкоговорители на границе с КНДР Сеул убирает громкоговорители на границе с КНДР
Договоренность о ликвидации громкоговорителей была достигнута на саммите КНДР и Южной Кореи 27 апреля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: