Премьер Британии запустит Brexit без голосования в парламенте – СМИ

Премьер Британии запустит Brexit без голосования в парламенте – СМИ
Британский премьер-министр Тереза Мэй
Тереза Мэй намерена задействовать статью о выходе из ЕС без согласования с парламентом.   Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может обратиться к 50-й статье Лиссабонского договора о выходе из ЕС без предварительного голосования в парламенте. Об этом сообщает газета Telegraph со ссылкой на источники.
  Отмечается, что Мэй проконсультировалась у правительственных юристов, которые сообщили, что она, как представитель исполнительной власти, может обратиться к 50-й статье и начать формальный процесс по выходу Британии из ЕС без голосования в парламенте.   "Премьер-министр абсолютно отдает себе отчет, что жители Великобритании проголосовали, и сейчас она продолжит процедуру по выходу страны из ЕС", – цитирует газета источник из офиса премьера.   Правительство Британии ранее неоднократно заявляло, что ему необходимо время на подготовку запуска процесса, который не произойдет в этом году, а также высказывало намерение провести предварительные переговоры до официального задействования статьи 50 Лиссабонского соглашения. Однако ЕС торопит Лондон с запуском Brexit и отказывается вести предварительные переговоры.
В Британии могут отсрочить выход из ЕС - СМИ   Напомним, 23 июня в Великобритании прошел референдум по членству в ЕС (Brexit), за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев.
Британия выходит из ЕС
В Британии могут отсрочить выход из ЕС - СМИ
Лондон поддержит местных фермеров после Brexit
Шотландия ищет способ остаться в ЕС
Ринго Старр объяснил голос за выход Британии из ЕС
Британия должна ЕС 25 миллиардов евро - СМИ
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Великобритании могут отсрочить выход из ЕС - СМИ В Великобритании могут отсрочить выход из ЕС - СМИ
Brexit могут отложить до конца 2019 года.

Лондон поддержит местных фермеров после Brexit Лондон поддержит местных фермеров после Brexit
Британия будет выплачивать субсидии на фермерские, университетские и инфраструктурные проекты.

Ринго Старр объяснил голос за выход Британии из ЕС Ринго Старр объяснил голос за выход Британии из ЕС
Бывший барабанщик The Beatles считает, что членство в Евросоюзе грозило Великобритании расколом. Пол Маккартни не согласен.

ЕС назвал сроки по выходу Британии ЕС назвал сроки по выходу Британии
Брюссель только сейчас приступили к подготовке двухлетних переговоров по Brexit.

Блэр: Выход Британии из ЕС станет проблемой Блэр: Выход Британии из ЕС станет проблемой
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил в интервью Би-би-си, что если британцы проголосуют за выход из ЕС, то это лишь осложнит отношения страны с другими странами Евросоюза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: