Боевики атаковали американский университет в Кабуле

Боевики атаковали американский университет в Кабуле
Американский университет Афганистана в Кабуле

Группа боевиков в среду, 24 августа, атаковала Американский университет Афганистана в Кабуле. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на сотрудника местной полиции.

Около 19.00 по местному времени (17.30 по Киеву) у здания учебного заведения прогремел мощный взрыв. По данным представителя министерства внутренних дел Афганистана, в районе происшествия слышны звуки стрельбы.

СМИ удалось по телефону связаться с одним из учащихся. По его данным, минимум один сотрудник университета и группа студентов заблокированы в одной из классных комнат.

Число преподавателей и учащихся, которые могут находиться в здании, уточняется. Занятия там проводятся и в вечерние часы. К месту происшествия выдвинулся спецназ.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

В столице Афганистана прогремел взрыв у посольства США В столице Афганистана прогремел взрыв у посольства США
Данных о пострадавших пока нет.

Перед инаугурацией президента Афганистана в Кабуле прогремел взрыв Перед инаугурацией президента Афганистана в Кабуле прогремел взрыв
Очевидцы сообщают о нескольких погибших. Точное число жертв теракта уточняется.

Афганистан: При взрыве в Кабуле погибли полицейские Афганистан: При взрыве в Кабуле погибли полицейские
По меньшей мере четверо полицейских погибли в результате взрыва, произошедшего в среду у министерства внутренних дел Афганистана.

Взрыв у парламента в Кабуле был направлен против лидера этнического меньшинства Взрыв у парламента в Кабуле был направлен против лидера этнического меньшинства
Взрыв возле здания парламента в Кабуле, прогремевший сегодня утром, был вероятно направлен против депутата парламента, лидера одной из этнических групп Афганистана, он остался жив, сообщают западные и афганские СМИ.

В столице Афганистана произошел мощный взрыв В столице Афганистана произошел мощный взрыв
В субботу, 9 марта, в столице Афганистана Кабуле произошел мощный взрыв, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: