Прослушка Глазьева по Крыму: участник разговора признал свои слова

Прослушка Глазьева по Крыму: участник разговора признал свои слова
ГПУ назвала Глазьева ключевым организатором беспорядков в Украине
ГПУ опубликовала разговор советника Путина об аннексии и "Новороссии".

Бывший депутат Госдумы России Константин Затулин, фигурировавшей в опубликованной Генпрокуратурой Украины прослушке разговоров советника российского президента Сергея Глазьева, признал, что в записи фигурировали его слова, передает Business FM.

Глазьев назвал публикацию бредом и подтасовкой, подчеркнув, что "бред нацистских преступников комментировать не будет", передает РБК.

ГПУ обнародовало 22 августа записи телефонных разговоров, которые Глазьев вел с Затулиным, главой Крыма Сергеем Аксеновым и рядом других лиц по поводу судьбы полуострова, проекта "Новороссии" и организации беспорядков на территории Украины. Записи датированы началом 2014 года, до проведения референдума в Крыму.

"Безусловно, я говорил то, что я говорил, но одни мои слова подставлены к другим, и этим нехитрым способом достигается некий общий эффект, в результате которого люди и задаются вопросом, а о чем, собственно, идет речь", - рассказал Затулин.

Он предположил, что ГПУ получила прослушку от "американских друзей в обмен на разоблачение главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта".

При этом он отметил, что опубликованная запись является "компиляцией и подтасовкой".

"Мы с Глазьевым и некоторыми другими людьми учредили в то время фонд "Мы все - Беркут", чтобы помочь людям, которые боролись с переворотом и против переворота в Украине. Я совершенно этого не стыжусь и не собираюсь по этому поводу перед кем-либо оправдываться. Речь шла о поддержке людей, которые выступают против переворота, это да",- сказал Затулин.

Кроме того, экс-депутат подчеркнул, что его слова о финансировании "никакого отношения к захватам [государственных органов в Крыму и восточных областях Украины - ред] не имеют".

"Речь шла о том, что я в этот момент находился в Севастополе и действительно имел отношение к севастопольской обороне, которая нуждалась в элементарных вещах. Например, в продуктах. И гуманитарная помощь со всей России ей предоставлялась", - заверил Затулин.

Напомним, Генпрокуратура сообщила, что уведомила о подозрении в совершении преступлений против основ нацбезопасности Украины 18 лиц из числа представителей власти и руководства Вооруженных сил Российской Федерации, в том числе Глазьева и главу Минобороны РФ Сергея Шойгу.

Другие новости по теме

Прослушка советника Путина по Крыму: собеседник признал свои слова Прослушка советника Путина по Крыму: собеседник признал свои слова
ГПУ опубликовала разговор советника Путина об аннексии и "Новороссии".

СБУ открыла уголовное производство против Глазьева СБУ открыла уголовное производство против Глазьева
СБУ подозревает советника Путина Глазьева в оказании помощи сепаратистам.

Порошенко: Глазьев – никто, и его мнение меня не интересует Порошенко: Глазьев – никто, и его мнение меня не интересует
Глава государства прокомментировал слова советника Путина, который назвал его "нацистом".

В Кремле открестились от высказываний Глазьева насчет Порошенко В Кремле открестились от высказываний Глазьева насчет Порошенко
Советник Путина Глазьев ранее назвал Порошенко нацистом, пресс-секретарь Путина подчеркнул, что эти высказывания не отражают точку зрения Кремля.

Затулин допускает, что российский газ может подешеветь, если ЧФ останется в Крыму
Депутат Государственной Думы России Константин Затулин допускает, что Черноморский флот России не будет выведен из Севастополя в 2017 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: