На аукционе продадут чемпионский пояс Мохаммеда Али

На аукционе продадут чемпионский пояс Мохаммеда Али
Личные вещи Мохаммеда Али продадут с аукциона
Предполагаемая цена - более полумиллиона долларов США.

В аукционном доме Heritage Auctions, который расположен в Далласе в США, будут выставлены 79 предметов, принадлежавших легендарному американскому боксеру Мохаммеду Али.

Ожидается, что один из лотов, пояс абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), уйдет с молотка за 600 тысяч долларов.

Боксерские трусы, которые были на Али во время боя за чемпионский пояс, также будут представлены на торгах с оценочной стоимостью 100 тысяч долларов.

Кроме того, еще одним ценным лотом станет письмо боксера, в котором урожденный Кассиус Клей рассказал о причинах, побудивших его принять ислам и сменить имя. Этот лот может быть продан не менее чем за 100 тысяч долларов.

Как сообщалось, легендарный боксер Мохаммед Али, госпитализированный из-за проблем с дыханием, скончался в США в возрасте 74 лет.

Умер знаменитый британский боксер, отправивший в нокдаун Моххамеда Али

Другие новости по теме

Боксерские перчатки Мохаммеда Али оценили в полмиллиона долларов Боксерские перчатки Мохаммеда Али оценили в полмиллиона долларов
Аукционный дом Heritage выставил на продажу перчатки Мохаммеда Али, в которых он в 1964 году впервые стал чемпионом мира.

Платье принцессы Дианы продали за 108 тысяч долларов Платье принцессы Дианы продали за 108 тысяч долларов
На аукционе Легенды Голливуда в Беверли-Хиллз 31 марта было продано платье принцессы Дианы, сообщает Agence France-Presse.

Великому боксеру Мохаммеду Али - 70 лет Великому боксеру Мохаммеду Али - 70 лет
17 января 2012 года празднует свой 70-й День рождения один из величайших боксеров за всю историю бокса, легендарный американский супертяжеловес Мохаммед Али.

Личные вещи Вашингтона ушли с молотка за 167 тыс.дол
Компас и ряд других вещей, принадлежавших первому президенту США Джорджу Вашингтону, проданы на аукционе Heritage Auctions в техасском городе Даллас за более чем 167 тысяч долларов

Перчатку Майкла Джексона продали за 330 тысяч долларов
На недавнем аукционе в Беверли-Хиллз, США, за 330 тысяч долларов была продана перчатка Майкла Джексона



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: