В Польше перехватили российский самолет

В Польше перехватили российский самолет
ВВС Польши подняли F-16 для перехвата российского самолета
После приземления в аэропорту Радома, пилота задержала полиция.

Военно-воздушные силы Польши перехватили российский легкомоторный самолет, который нарушил воздушное пространство страны. Как сообщил пресс-секретарь Министерство обороны Польши Бартломей Мисевич, инцидент произошел в пятницу 29 июля.

"Дошло до нарушения закрытого воздушного пространства российским акробатическим самолетом, который направлялся в сторону Кракова. Сразу же после получения информации о том, что он влетел в запретную зону без специальных разрешений, были подняты наши F-16", – сказал Мисевич в эфире Польского телевидения.

Российскому пилоту рассказали, что нужно делать. "Он выполнил распоряжения", – сказал он, подчеркнув, что после приземления в аэропорту Радома, пилота задержала полиция.

По неофициальной информации, самолет летел в Радом на соревнования по воздушной акробатике, которые начнутся в Польше 5 августа. Два истребителя заставили его сесть в местности Садкув. Самолет, предположительно, заперли в ангаре.

Отметим, в Польше с 24 июля по 1 августа были введены ограничения для полетов малой авиации из-за проведения Всемирных дней католической молодежи с участием Папы Римского.

Турция и Италия пролетят над Россией


По материалам: ТАСС

Другие новости по теме

Истребители НАТО перехватили российский самолет Истребители НАТО перехватили российский самолет
Воздушная полиция два дня перехватывала российский самолет над Балтикой.

Турция обвинила РФ в нарушении воздушного пространства Турция обвинила РФ в нарушении воздушного пространства
Турецкие истребители перехватили боевой российский самолет.

"Моторола идет к вам". Полевой командир ДНР пригрозил Польше
Один из полевых командиров сепаратистов пригрозил Польше "отплатить" за запрет полета над ее территорией самолета министра обороны РФ.

В США разбился легкомоторный самолет В США разбился легкомоторный самолет
Во время приземления самолет выкатился за пределы посадочной полосы.

Два самолета нарушили воздушное пространство над резиденцией Обамы
Два самолета один за другим нарушили воздушное пространство над летней резиденцией президента США Барака Обама в Кемп-Дэвиде (штат Мэриленд)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: