В Германии задержали подростка, планировавшего нападение на школу

В Германии задержали подростка, планировавшего нападение на школу
В Германии нашли последователя мюнхенского стрелка
Подросток общался в чате с мюнхенским стрелком.

Полиция федеральной земли Баден-Вюртемберг задержала 15-летнего подростка, планировавшего нападение на учеников в своей школе. Своими планами он делился в чате с 18-летним преступником, устроившим стрельбу в торговом центре в Мюнхене, сообщил в четверг, 28 июля, пресс-секретарь управления уголовной полиции Баварии.

На след подростка правоохранительным органам удалось выйти, в первую очередь, благодаря переписке с мюнхенским преступником, а также полиции указывал на подростка пользователь на одном из форумов для любителей компьютерных игр-шутеров.


 

Как следует из информации полиции, 15-летний школьник основательно готовился к преступлению. В процессе обыска квартиры его родителей следственная группа обнаружила план школы, бронежилет и маску. Кроме того, было найдено большое количество мелкокалиберных патронов, разнообразные ножи, кинжалы и рисунки на тему организации нападения.

В настоящее время полиция изучает содержимое жесткого диска компьютера школьника, его мобильного телефона и других носителей информации. Особый интерес следствия вызывает интернет-переписка подростка с 18-летним Давидом Али С., расстрелявшим посетителей торгового центра Olympia в Мюнхене. Содержание чата полиция разгласить отказалась. "Мы проанализируем его и дадим свою оценку", - заявил представитель управления уголовной полиции Баварии.

В настоящее время следствие пытается выяснить мотивы преступления Давида Али С. и изучает около 1750 свидетельств, в числе которых - более 1000 фотографий. Родители предполагаемого преступника также согласились ответить на вопросы следствия.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Видео с издевательствами над школьником: В Петербурге родственники укрыли от полиции подростка из Дагестана Видео с издевательствами над школьником: В Петербурге родственники укрыли от полиции подростка из Дагестана
В Санкт-Петербурге установлены личности двоих подростков с выложенного на YouTube видео с издевательствами над школьником, с одним из них, уроженцем Дагестана, полиции не удалось побеседовать, так как его укрыли родственники.

В Нью-Йорке полицейский застрелил вооруженного подростка В Нью-Йорке полицейский застрелил вооруженного подростка
Сотрудник полиции Нью-Йорка застрелил 14-летнего подростка, угрожавшего ему пистолетом, сообщает Associated Press.

В США полиция арестовала подростка, готовившего взрыв в школе В США полиция арестовала подростка, готовившего взрыв в школе
Полиция штата Орегон задержала 17-летнего школьника Гранта Экорда по обвинению в покушении на убийство, сообщает Associated Press.

В России в камере СИЗО нашли повешенного подростка В России в камере СИЗО нашли повешенного подростка
В камере СИЗО приморского города Уссурийск во вторник, 19 марта, был обнаружен труп 16-летнего подростка.

Техасская полиция застрелила подростка в школе Техасская полиция застрелила подростка в школе
олиция, прибывшая по вызову в одну из средних школ Техаса, застрелила 15-летнего учащегося, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: