Во Вьетнаме заключенных выпустят из тюрем в целях экономии

Во Вьетнаме заключенных выпустят из тюрем в целях экономии
Вьетнамские власти хотят сэкономить на заключенных
В ближайшие годы из тюрем выйдут 20 тысяч заключенных.

Власти Вьетнама приняли решение выпустить в ближайшие два года 20 тысяч заключенных из тюрем страны с целью сэкономить бюджетные средства.

Выпущены на свободу могут быть только те, кто совершил нетяжкие преступления, а также те, кто уже отсидел больше половины срока. Каждые три месяца власти будут освобождать по одной партии заключенных.

Как отмечает Вьетнамская служба Би-би-си, на каждого заключенного в стране тратится около 440 долларов в год. Выпустив часть заключенных из тюрем, власти намерены сэкономить порядка девяти миллионов долларов в год.

По информации вьетнамского портала Tuoi Tre News, выпущенные на свободу заключенные будут иметь те же права, что и обычные граждане страны, однако некоторые из них будут поставлены под особый контроль местных властей.

Источник: Русская служба Би-Би-си

Другие новости по теме

Власти Вьетнама выпустят на свободу 18 тысяч заключенных Власти Вьетнама выпустят на свободу 18 тысяч заключенных
Под амнистию попадают в том числе граждане, осужденные за убийство, наркотрафик и контрабанду людей.

В Калифорнии из-за нехватки мест в тюрьмах на свободу выйдут почти 10 тысяч заключенных В Калифорнии из-за нехватки мест в тюрьмах на свободу выйдут почти 10 тысяч заключенных
Власти Калифорнии до конца этого года отпустят на свободу 9,6 тысячи заключенных из-за дефицита мест в тюрьмах, сообщает CNN.

Власти Боливии объявили амнистию в связи с переполненностью тюрем Власти Боливии объявили амнистию в связи с переполненностью тюрем
Президент Боливии Эво Моралес объявил в четверг о готовящейся в стране амнистии, эксперты связывают такое решение с ужасной переполненностью тюрем и многочисленными протестами самих заключенных, сообщают местные СМИ.

В Калифорнии выйдут на свободу 40 тысяч заключенных
Сегодня истекает срок предоставления губернатором Калифорнии (США) Арнольдом Шварцнеггером программы сокращения числа заключенных

В США из тюрем выпустят 43 тысячи заключенных
Коллегия в составе трех федеральных судей США постановила сократить население тюрем штата Калифорния на треть



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: