В Иране арестовали 150 детей за вечеринку

В Иране арестовали 150 детей за вечеринку
В Иране подавление тенденции среди молодежи собираться вместе
Иранские власти запрещают мальчикам и девочкам собираться вместе.

В пригороде иранской столицы Тегеран полиция задержала 150 мальчиков и девочек, которые находились вместе на вечеринке по случаю дня рождения, пишет британское издание Express.

Полицейский рейд нацелен на подавление тенденции среди молодежи посещать мероприятия, на которых присутствуют представители обоих полов.

Местная полиция сообщает, что были арестованы и отправлены под суд все присутствующие на вечеринке.

Издание приводит мнение представителя одной из правозащитных организаций Ближнего Востока, в котором говорится, что режим Хасана Рухани опасается любых многочисленных скоплений людей в страхе народного восстания, поэтому подобные репрессии становятся частым явлением.

В мае в Иране были арестованы и приговорены к 99 ударам плетью более 30 студентов одного из колледжей. Их обвинили в нарушении этических норм Исламской республики.

Как рассказал прокурор, "свыше 30 парней и полуголых девушек… без традиционных манто, платков или хиджабов, употребляли алкоголь и вели себя непристойно".

16 июля сообщалось, что известная пакистанская модель была убита собственным братом - по всей видимости, это было так называемое "убийство чести". 

Другие новости по теме

Иранских студентов Иранских студентов "наградили" ударами плетью за празднование выпускного
Молодых людей наказали за алкоголь и танцы.

Искали босых: В Иране арестовали двух исламистов за бросок ботинком в президента Искали босых: В Иране арестовали двух исламистов за бросок ботинком в президента
Иранские правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых по итогам инцидента в тегеранском международном аэропорту Мехрабад, где 28 сентября исламские консерваторы забросали камнями, яйцами и ботинками президента страны Хасана Рухани.

На вечеринке по случаю вручения Оскара полиция задержала актрису На вечеринке по случаю вручения Оскара полиция задержала актрису
Полиция Лос-Анджелеса арестовала 52-летнюю американскую актрису Шон Янг после стычки на вечеринке, посвященной вручению премии Оскара, сообщают местные СМИ.

США, Италия и Франция осудили подавление демонстраций в Иране
США, Италия и Франция резко осудили подавление иранскими силами безопасности оппозиционных демонстраций, в результате чего погибли по меньшей мере 9 человек

В результате беспорядков в Иране погибли 20 человек, более тысячи арестованы
Жертвами массовых беспорядков в Тегеране после прошедших 12 июня президентских выборов стали 20 человек, более тысячи были арестованы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: