Имущество Березовского не покроет его долгов - суд

Имущество Березовского не покроет его долгов - суд
В Британии признали имущество Березовского неплатежеспособным
Оставшееся имущество российского бизнесмена оценивается в 34 миллиона фунтов стерлингов.

Британский суд признал оставшееся имущество, в том числе недвижимость, покойного российского бизнесмена Бориса Березовского "безнадежно неплатежеспособным" и не покрывающим многомиллионные долги олигарха, передает агентство Рейтер.

По словам судьи Ричарда Арнольда, оставшееся имущество Березовского оценивается в 34 миллиона фунтов стерлингов (45 миллионов долларов) при условии оплаты судебных и административных издержек. При этом объем требований кредиторов насчитывает несколько сотен миллионов фунтов.

В январе 2015 года долг Березовского по налогам оценивался в 46 миллионов фунтов стерлингов. Общий долг бизнесмена на момент его смерти в марте 2013 года составлял более 300 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, Борис Березовский был обнаружен мертвым в своем доме в Лондоне в марте 2013 года.

Аэрофлот намерен взыскать $110 млн с наследников Березовского

Другие новости по теме

Москва только сегодня получила официальное подтверждение смерти Березовского Москва только сегодня получила официальное подтверждение смерти Березовского
В четверг, 14 ноября, Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) РФ получила подтверждение смерти Бориса Березовского, который скончался в Великобритании еще в марте 2013 года.

Британские СМИ выяснили, что активы Березовского к моменту его смерти превышали полмиллиарда фунтов Британские СМИ выяснили, что активы Березовского к моменту его смерти превышали полмиллиарда фунтов
Активы Бориса Березовского к моменту его смерти превышали 500 млн фунтов стерлингов или 800 млн долларов, пишет британский еженедельник Sunday Times.

В Украине арестовали имущество компаний Бориса Березовского В Украине арестовали имущество компаний Бориса Березовского
В Украине на основании запроса Генпрокуратуры Российской Федерации был наложен арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, принадлежащих Борису Березовскому, сообщают Риа Новости со ссылкой на доклад генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Экс-сожительница Березовского требует у него пять миллионов фунтов Экс-сожительница Березовского требует у него пять миллионов фунтов
Экс-гражданская жена Бориса Березовского Елена Горбунова обратилась в суд с целью получить от него выплату в 5 миллионов фунтов стерлингов, вырученных от продажи недвижимости в Великобритании, пишет Telegraph.

Березовского уличили в финансировании британского принца Березовского уличили в финансировании британского принца
Британский принц Майкл Кентский получил от российского олигарха Бориса Березовского не менее 320 тысяч фунтов стерлингов, сообщает 13 мая The Sunday Times, ссылаясь на документы Высокого суда Великобритании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: