СМИ заподозрили Юнкера в злоупотреблении алкоголем

СМИ заподозрили Юнкера в злоупотреблении алкоголем
Жан-Клод Юнкер любит вино и джин-тоник, пишут СМИ
Соратники главы ЕК опасаются за его здоровье.

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер имеет пролемы с алкоголем и здоровьем. Об этом пишет Lenta.Ru со ссылкой на СМИ Люксембурга, откуда он родом.

"Заядлый курильщик Жан-Клод Юнкер не скупится на вино и джин-тоник. Некоторые люксембургские коллеги даже шутят, что если Юнкер не выпил, он не выглядит хорошо", - пишут журналисты.

При этом сам глава Еврокомиссии все подозрения в злоупотреблении спиртным отрицает.

Как пишут СМИ, у Юнкера обострилась болезнь почек. Его ближайшая соратница Ингеборга Грессле рассказывает, что он выглядит уставшим на пресс-конференциях и во время публичных выступлений.

"Я очень беспокоюсь о состоянии его здоровья. И я знаю, что я не одна такая", - заявила политик.

Однако представитель Еврокомиссии Александр Винтерштайн заявил, что Юнкер "находится в прекрасном самочувствии".

Напомним, в конце июня в Европарламенте во время голосования об итогах референдума в Великобритании не прошла устная поправка, предлагавшая Юнкеру подать в отставку как ответственному за Brexit.

Жан-Клод Юнкер занимал пост премьер-министра Люксембурга с 1995 по 2013 год. В июле 2014 года он был избран на должность председателя Еврокомиссии. Резко против его кандидатуры выступили Венгрия и Великобритания.

Юнкер представил свою программу под названием "Новый старт для Европы: моя повестка по занятости, экономическому росту, юстиции и демократическим переменам", в которой в числе приоритетов названа интеграция во всех областях, включая внешнюю политику и политику безопасности.

Другие новости по теме

Глава Еврокомиссии отменил визит в Киев Глава Еврокомиссии отменил визит в Киев
Председатель Европейской комиссии сослался на проблемы со здоровьем. Визит планировался на 30 марта.

Президентом Еврокомиссии стал экс-премьер Люксембурга Президентом Еврокомиссии стал экс-премьер Люксембурга
Жан-Клод Юнкер был избран депутатами европарламента в Страсбурге.

В ближайшие пять лет ЕС расширяться не будет – глава Еврокомиссии В ближайшие пять лет ЕС расширяться не будет – глава Еврокомиссии
Новоизбранный глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер исключает расширение ЕС в ближайшее время, но высказался за укрепление партнерских отношений с Украиной.

Саммит ЕС не назначил кандидатуру главы Еврокомиссии на 2014-2019 гг Саммит ЕС не назначил кандидатуру главы Еврокомиссии на 2014-2019 гг
На пост главы ЕК претендовал экс-премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

Шпионский скандал: премьер Люксембурга объявил об оставке Шпионский скандал: премьер Люксембурга объявил об оставке
Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер объявил об отставке из-за скандала с незаконной прослушкой спецслужбами страны высокопоставленных политиков, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: