В России собрались делать пластиковые банкноты - СМИ

В России собрались делать пластиковые банкноты - СМИ
К чемпионату мира могут выпустить пластиковые деньги
Необычная купюра может быть выпущена к чемпионату мира по футболу.

Памятная банкнота к чемпионату мира по футболу 2018 года номиналом в 100 рублей может быть изготовлена из пластика или из смеси бумаги и пластика, рассказал "Известиям" глава Гознака Аркадий Трачук.

"Вариант, что это может быть не бумага, рассматривается", - сообщил он, добавив, что это может быть пластик или смешанный материал.

"Это должна быть банкнота, которая будет отличаться от обычного денежного ряда. Мы всегда стремимся к тому, чтобы памятная банкнота и дизайном, и технологическим решением, и набором защитных признаков заметно отличалась от текущего денежного ряда. И мы постараемся эту традицию не прерывать, чтобы новая банкнота была необычной", - сказал глава Гознака.

С дизайном, технологическими решениями и материалом купюры предстоит определиться до конца 2016 года.

Отметим, что чемпионат мира по футболу 2018 года должен состоятся в России. Однако после аннексии Крыма и введения антироссийских санкций, всё чаще звучат призывы забрать у России право на проведение международного футбольного форума.

Как сообщалось, решение о выпуске пластиковых денег ознаменовал конец 320-летней истории бумажных фунтов стерлингов.

Гонконг выпустит деньги из пластика

 

Другие новости по теме

Великобритания планирует перейти на пластиковые деньги в 2016 году Великобритания планирует перейти на пластиковые деньги в 2016 году
Банк Англии объявил о планах перейти на печать пластиковых купюр национальной валюты – фунтов стерлингов.

Великобритания с 2015 года может отказаться от бумажных денег Великобритания с 2015 года может отказаться от бумажных денег
Великобритания уже с 2015 года может отказаться от бумажных банкнот и ввести в оборот пластиковые купюры, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Mail.

В Канаде появились пластиковые купюры В Канаде появились пластиковые купюры
Канада запустила в оборот купюры достоинством в 20 долларов, сделанные из пластика, передает Toronro Sun. Замена традиционных бумажных банкнот будет происходить постепенно, поскольку 20-долларовая купюра является популярнейшей в стране - на руках граждан находится около 800 млн штук.

Румынская купюра в миллион лей попала в Книгу рекордов Гиннесса Румынская купюра в миллион лей попала в Книгу рекордов Гиннесса
Румынская купюра номиналом в миллион лей внесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самая крупная банкнота в мире. Об этом сообщил румынский телеканал Реалитатя.

Мексика отказалась принимать чемпионат мира по футболу
Мексика отозвала заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 и в 2022 годах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: