Израиль расследует построение солдат в виде логотипа Google

Израиль расследует построение солдат в виде логотипа Google
Израильские солдаты выстроились в виде логотипа
Акция к приезду главы компании вызвала волну протестов.

Власти Израиля проверят акцию, в ходе которой более ста солдат авиабазы Хацерим выстроились на летном поле в виде букв логотипа Google.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как солдаты становятся в форме логотипа интернет-компании между двумя истребителями. Таким образом военнослужащие приветствовали приезд в страну бывшего главы Google Эрика Шмидта.

По словам представителя Армии обороны Израиля, это была инициатива руководства базы. "Инцидент будет изучен, необходимые выводы будут сделаны", - заявил он.

Акция вызвала волну возмущения в прессе и соцсетях, в том числе со стороны родителей солдат.

Как сообщил изданию Times of Israel отец одного из военнослужащих, солдаты стояли на жаре около полутора часов, и им не давали воды. Он также отметил, что командование базы и раньше проводило подобные построения.

"Это позор... Кто решает, перед какой частной фирмой мы должны раскланиваться и почему? Что общего это имеет с армейским духом и защитой Израиля?" - написала в "Фейсбуке" одна из лидеров парламентской оппозиции Израиля Шелли Яхимович.

"Работа вооруженных сил состоит в защите Израиля, а не в организации развлечений", - заявил депутат Кнессета от партии Ликуд Амир Охана.

Представитель Google в Израиле написал в "Твиттере", что компания ничего не знала о подготовке акции на авиабазе. "Вот видите, иногда даже Google не может найти всех ответов", - сказал он.

Источник: Русская служба Би-би-си

Сооснователь Google тайно разрабатывает "летающие авто"

Другие новости по теме

Сооснователь Google тайно разрабатывает Сооснователь Google тайно разрабатывает "летающие авто"
Предприниматель вложил $100 миллионов в стартапы по разработке таких машин.

Google сменил логотип Google сменил логотип
Это уже шестой логотип компании с 1997 года.

В ногу с конкурентами: Google разрабатывает компьютерочасы В ногу с конкурентами: Google разрабатывает компьютерочасы
Компания Google, вслед за Apple и Samsung, занимается разработкой часов в виде компьютера, сообщают РИА Новости со ссылкой на издание The Financial Times.

Опубликованы первые изображения логотипа Android Опубликованы первые изображения логотипа Android
Сотрудник компании Google Дэн Моррил опубликовал на своей странице в социальной сети Google+ изображения робота - первого талисмана-логотипа операционной системы Android, пишет блог Android Community.

Госдеп США критикует визит руководства Google в КНДР Госдеп США критикует визит руководства Google в КНДР
Госдепартамент США раскритиковал планы председателя совета директоров интернет-гиганта Google Эрика Шмидта посетить Северную Корею. Пресс-секретарь ведомства Виктория Нуланд назвала запланированную поездку "несвоевременной".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: