Эксперты прогнозируют рекордное падение фунта – Bloomberg

Эксперты прогнозируют рекордное падение фунта – Bloomberg
В феврале фунт установил антирекорд
Фунт стерлингов может опуститься до минимальных значений за последние 30 лет.

В феврале текущего года был зафиксирован минимальный за последние семь лет курс фунта стерлингов. Случилось это после объявления референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе, пишет РБК.  

Тогда британская валюта стоила $1,38. Эксперты, однако, полагают, что и эта цифра не будет предельной, если Великобритания выйдет из ЕС.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, считают, что если жители Англии проголосуют "против" Евросоюза, то фунт опустится ниже отметки в $1,35, что будет самым низким показателем за последние 30 лет.

На сегодняшний день курс фунта по отношению к доллару составляет 1,41. Это – минимальный показатель за последние два месяца.

Катализатором снижения курса британской валюты стала публикация данных соцопросов, согласно которым число сторонников выхода Великобритании из ЕС численно превосходят тех, кто выступает за сохранение нынешнего статуса Великобритании как члена Евросоюза.

Как сообщал Корреспондент.net, евро и фунт падают из-за референдума в Британии. 

Сторонники и противники выхода Британии из ЕС разделились поровну

Другие новости по теме

Эксперты прогнозируют рекордное падение фунта – Blomberg Эксперты прогнозируют рекордное падение фунта – Blomberg
Фунт стерлингов может опуститься до минимальных значений за последние 30 лет.

Евро и фунт падают из-за референдума в Британии Евро и фунт падают из-за референдума в Британии
Евро и фунт в отношении к иене упали до самого низкого уровня с 2013 года.

Сторонники и противники выхода Британии из ЕС разделились поровну Сторонники и противники выхода Британии из ЕС разделились поровну
Два противоборствующих лагеря разделяет всего один процентный пункт.

Британия может отобрать фунт у жаждущей независимости Шотландии Британия может отобрать фунт у жаждущей независимости Шотландии
Правительство Великобритании отказалось заключать официальное соглашение с Шотландией по использованию фунта стерлингов в дальнейшем, в том случае если Шотландия примет решение о своей независимости в следующем году.

Фунт подорожал по отношению к доллару и евро до 15-месячного максимума Фунт подорожал по отношению к доллару и евро до 15-месячного максимума
Фунт стерлингов вслед за долларом США обновил максимум за 15 месяцев в паре с единой европейской валютой на слабых статданных из еврозоны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: