Убивця з Орландо пов'язаний з радикальним імамом - ЗМІ

Убивця з Орландо пов'язаний з радикальним імамом - ЗМІ
Омар Матин
Перед стрельбой подозреваемый поступил в духовную семинарию.

Омар Матин, устроивший стрельбу в гей-клубе в Орландо, был связан с радикальным имамом Маркусом Дуэйном Робертсоном, также известным как Абу Табах, сообщает Fox News со ссылкой на источник.

По предварительной информации, Робертсон провел четыре года в тюрьме за мошенничество и незаконное хранение оружия. Он был освобожден в 2015 году.

По словам источника, стрельба в Орландо не была случайной, так как какое-то время назад Омар Матин поступил в духовную семинарию, принадлежащую Робертсону.

Издание также сообщило, что до ареста Маркус Робертсон "открыто и с энтузиазмом" проповедовал идеи против гомосексуализма.

Напомним, 12 июня в городе Орландо в штате Флорида жертвами стрельбы в гей-клубе Pulse стали 50 человек, еще более 50 получили ранения. Подозреваемый предварительно опознан как Омар Мартин, 29-летний гражданин США из семьи выходцев из Афганистана.

О причастности к стрельбе в Орландо заявило "Исламское государство". Однако американские власти пока не подтвердили это.

Другие новости по теме

Убийца из Орландо связан с радикальным имамом - СМИ Убийца из Орландо связан с радикальным имамом - СМИ
Перед стрельбой подозреваемый поступил в духовную семинарию.

Убийца из Орландо был психически неуравновешенным – бывшая жена Убийца из Орландо был психически неуравновешенным – бывшая жена
Ситора Юсуфий вышла замуж за Матина в 2009 году.

Стрельба в Орландо заставила Facebook включить новую функцию Стрельба в Орландо заставила Facebook включить новую функцию
Теперь через социальную сеть можно будет оперативно сообщить, что ты выжил после ЧП.

ИГ заявило о причастности к стрельбе во Флориде – Reuters ИГ заявило о причастности к стрельбе во Флориде – Reuters
Нападавший до атаки позвонил в полиции и поклялся в верности "Исламскому государству".

В Орландо ввели режим ЧП после стрельбы в гей-клубе В Орландо ввели режим ЧП после стрельбы в гей-клубе
Мэр просит губернатора просит распространить режим на уровень всего штата Флорида.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: