Канада готовит новые меры для защиты беженцев

Канада готовит новые меры для защиты беженцев
Канада готовит меры по защите себя от беженцев
О них будет объявлено осенью.

Осенью Канада объявит о дополнительных практических шагах для усиления защиты и помощи беженцам, заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион, передает "Укринформ".

"Мы возьмем на себя конкретные обязательства по усилению защиты и увеличению помощи беженцам, мы также акцентируем внимание на наших общих ценностях гуманизма, чтобы изменить мировой нарратив в отношении перемещенных людей", - сказал Дион.

По его словам, это произойдет 20 сентября, когда Канада вместе с несколькими другими государствами будет принимать участие в саммите на высшем уровне по вопросам беженцев.

"Канада глубоко обеспокоена мировым кризисом беженцев и верна идее пропаганды совместной ответственности и поощрения большей международной солидарности перед лицом кризиса. Этот саммит даст Канаде возможность продолжать показывать лидерство собственным примером", - подчеркнул министр иностранных дел.

Как сообщалось, гражданина Швеции Уффе Рюстана и двоих его сыновей выселяют из коммунального жилища, в котором они проживают в Стокгольме, чтобы заселить туда семью беженцев.

Около Крита затонуло судно с 700 мигрантами

Другие новости по теме

Шведа обязали уступить свое жилье семье беженцев Шведа обязали уступить свое жилье семье беженцев
Заведующим жилищным отделом считают, что поступили с ним щедро.

Канада анонсировала смену политики в отношении РФ Канада анонсировала смену политики в отношении РФ
Глава МИД Канады считает, что без сотрудничества с РФ невозможно помочь Украине.

Канада обвинила страны Персидского залива в нежелании помогать беженцам Канада обвинила страны Персидского залива в нежелании помогать беженцам
Министр обороны Канады возложил часть вины за ситуацию с сирийскими беженцами на Россию.

Канада заявила о готовности ужесточить санкции против России Канада заявила о готовности ужесточить санкции против России
Канада пригрозила России новыми санкциями из-за конфликта в Украине.

Канада поможет Украине через МВФ Канада поможет Украине через МВФ
Канада окажет Украине финансовую поддержку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: