Жертвами наводнений в Румынии стали два человека

Жертвами наводнений в Румынии стали два человека
Высота воды в затопленных местах превысила метр
На востоке страны высота воды превысила метр.

Наводнение в Румынии унесло жизни уже двух человек, сообщает телеканал Digi 24. Сообщается, что на востоке страны, в уездах Бакэу и Вранча, перекрыты дороги, в том числе автомагистрали национального значения. Высота воды в затопленных местах превысила 1 метр.

Под водой оказались сотни хозяйств, нанесен ущерб культурам. В многочисленных селах прервано электроснабжение, пропала мобильная телефонная связь. Несколько сотен семей эвакуированы, пожарные и жандармы проводят спасательные операции.

Румынские власти также ввели режим "красный код" (наводнение) в шести уездах в Восточных Карпатах из-за непрекращающихся проливных дождей.

Согласно прогнозам синоптиков, ливни не прекратятся в ближайшем будущем – количество осадков в некоторых районах Румынии превысит 100 метров на квадратный метр.

Как сообщал Корреспондент.net, на Европу обрушились сильные ливни, вызвавшие наводнения.

Стихийное бедствие привело к гибели десяти человек на юге Германии. В Париже из-за высокого уровня воды в Сене уровень опасности повышен до "желтого".


По материалам: ТАСС

Другие новости по теме

В результате наводнения в Румынии погибли 9 человек, около 7 тысяч эвакуированы В результате наводнения в Румынии погибли 9 человек, около 7 тысяч эвакуированы
На востоке Румынии из-за сильного наводнения погибли уже 9 человек. Как сообщают румынские СМИ, стихия вынудила эвакуироваться более 6,9 тысяч человек.

В Румынии семь человек стали жертвами наводнений В Румынии семь человек стали жертвами наводнений
Жертвами наводнений на востоке Румынии стали как минимум семь человек.

Жителей Словакии спасают от наводнения на вертолетах
В Словакии, оказавшейся во власти наводнения из-за непрекращающихся несколько дней ливней, затоплены десятки населенных пунктов и эвакуированы тысячи человек

Наводнение в Стамбуле: погибли 14 человек
В результате проливных дождей уровень воды в отдельных частях Стамбула поднялся более чем на один метр

На Польшу обрушились сильные ливни
Мощные ливни сегодня заливают польские города. По сообщениям польского института метеорологии, особенно пострадали от разгула стихии столичное Мазовецкое, Варминьско-Мазурское и Поморское воеводства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: