В России ответили на сдерживание батальоном НАТО

В России ответили на сдерживание батальоном НАТО
В России прокомментировали сдерживание одним батальоном НАТО
В Совфеде РФ по обороне заявили, что такие высказывания "у военного человека" вызывают "только саркастическую улыбку".

Высказывание главы Минобороны Польши о сдерживании агрессии РФ одним батальоном НАТО "у военного человека" вызывают "только саркастическую улыбку". Об этом заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает Лента.ру.

"Что же касается его гипотетических рассуждений о вторжении России - это самый настоящий бред", - добавил Клинцевич.

По его словам, "трудно поверить, что человек в ранге министра обороны европейской страны может рассуждать о таком на полном серьезе". "Если он сам верит в то, что говорит, дело совсем плохо", - сказал он.

Клинцевич также заявил, что это высказывание напоминает ему историю с бывшим министром обороны США Джеймсом Форрестолом.

По словам сенатора, он покончил с собой, выбросившись из окна со словами "Русские идут" 22 мая 1949 года. За месяц до этого Форрестол был снят с должности с диагнозом "нервное и психическое истощение"и имел подозрение на паранойю.

Напомним, министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что военную агрессию России можно сдержать одним батальоном НАТО на время, достаточное для организации альянсом обороны. 

"Это всего лишь передовые силы, и они должны вместе с армиями стран-хозяев сдержать агрессию на время, достаточное для организации альянсом обороны. С военной точки зрения почти гарантированно можно сказать, что в случае внешней агрессии НАТО потеряет территорию и ее придется отвоевывать", - сказал Мацеревич.

Ранее сообщалось, что НАТО усилит присутствие в Польше по итогам саммита альянса в Варшаве, точная численность и места дислокации обсуждаются.

Саммит НАТО пройдет в Варшаве в начале июля. Ожидается, что на нем будут приняты решения по поводу укрепления восточного фланга альянса. Кроме того,НАТО пообещало поддержку Украине на самите.

Другие новости по теме

Польша: Россию можно сдержать одним батальоном Польша: Россию можно сдержать одним батальоном
Батальон сдержит агрессию на время, достаточное для организации НАТО обороны.

Страны Вышеграда за усиление восточного фланга НАТО Страны Вышеграда за усиление восточного фланга НАТО
Речь идет об увеличении военного присутствия "как в балтийских странах, так и в Польше".

НАТО разместит в Европе группу быстрого реагирования для обороны от РФ НАТО разместит в Европе группу быстрого реагирования для обороны от РФ
В группу войдут сухопутные, воздушные и морские военные силы.

Следующий саммит НАТО пройдет через два года в Польше Следующий саммит НАТО пройдет через два года в Польше
Очередной саммит Альянса запланирован на 2016 год в Варшаве.

У НАТО есть план обороны Польши на случай агрессии России
Министр обороны Польши Богдан Клих признался, что у НАТО есть план обороны Польши «на случай российской агрессии»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: