Airbus предлагает катапультировать "черные ящики" самолетов

Airbus предлагает катапультировать "черные ящики" самолетов
Катапультируемые черные ящики помогут в поисках
Это поможет поисковым работам.

Крушение самолета авиакомпании EgyptAir указывает на необходимость установки катапультируемых "черных ящиков" на самолетах, передает Reuters со ссылкой на главного инженера компании Airbus.

"Если у нас будет катапультируемый самописец, его будет легче найти", - заявил исполнительный вице-президент компании Airbus по инженерному обеспечению Чарльз Чемпион.

"Мы работаем над этим", - добавил он.

Как отмечает агентство, подобные модели бортовых самописцев будут отделяться от хвостовой части самолета во время крушения и держаться на поверхности воды, передавая сигналы бедствия.

"Черные ящики", находившиеся на борту самолета, передают сигнал, благодаря которому можно определить их местонахождение. Передача сигнала прекратится через 30 дней с момента крушения.

Как сообщалось, предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины имеют достаточные возможности для того, чтобы наладить производство собственного боевого самолета, а также модернизировать и разрабатывать новые системы противовоздушной обороны.

Украинский Ан-178 прибыл на авиасалон в Берлине

Другие новости по теме

Нашли Нашли "черные ящики" самолета EgyptAir A320 - СМИ
На борту самолета могла сработать бомба.

В хвостовой части самолета AirAsia не обнаружили В хвостовой части самолета AirAsia не обнаружили "черные ящики"
Спасатели подняли на поверхность хвост разбившегося самолета AirAsia.

Обнаружены черные ящики потерпевшего крушение Boeing 737 - источник Обнаружены черные ящики потерпевшего крушение Boeing 737 - источник
В понедельник утром, 18 ноября, источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС России сообщил, что специалисты экстренных служб, работающие на месте крушения самолета Boeing-737 в Казани, предположительно, установили местонахождение бортовых самописцев.

Крушение Sukhoj SuperJet-100: Найден хвост самолета, в котором находятся черные ящики Крушение Sukhoj SuperJet-100: Найден хвост самолета, в котором находятся черные ящики
Индонезийские спасатели обнаружили часть кабины и целиком хвост российского самолета Sukhoj SuperJet-100, в котором находятся черные ящики.

Найдены черные ящики разбившегося Airbus А-321
На месте авиакатастрофы в Исламабаде обнаружены «черные ящики» разбившегося самолета Airbus А-321, на борту которого находились 152 человека



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: