В России стартовала беслатная раздача земли на Дальнем Востоке

В России стартовала беслатная раздача земли на Дальнем Востоке
Россиянам раздают землю
Каждый желающий может взять себе один гектар.

Вступил в силу закон о "дальневосточном гектаре", который президент Владимир Путин подписал 2 мая 2016 года сообщает РБК.

Федеральный закон "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа" предполагает, что каждый гражданин сможет бесплатно получить на Дальнем Востоке один гектар земли, который находится в государственной или муниципальной собственности.

Бесплатный гектар можно будет получить в Якутии, на Камчатке, в Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, Еврейской автономной области, а также на Чукотке

Выбрать участок можно самостоятельно на сайте надальнийвосток.рф, предварительно зарегистрировавшись на портале.

Участок будет предоставляться в безвозмездное пользование на пять лет, затем его можно будет оформить в аренду или получить в собственность. Землю могут изъять, если она не будет использоваться.

Согласно документу купля-продажа и сдача в аренду "дальневосточного гектара" не допускается, если одной из сторон договора является иностранец, человек без гражданства или юридическое лицо, в уставном капитале которого есть их доля или доля зарубежных компаний.

Российский мэр о плохих дорогах: Наша земля отторгает асфальт

Как сообщалось, главное управление Госгеокадастра Киевской области предоставило участникам АТО 9 тысяч разрешений на получение земельного участка в пределах области,

Другие новости по теме

Ъ: Киевские власти разработали критерии для желающих бесплатно получить земельный участок Ъ: Киевские власти разработали критерии для желающих бесплатно получить земельный участок
Киевская власть разработала критерии отбора желающих получить бесплатно земельный участок в столице. Такая возможность обусловлена нормами Земельного кодекса. Из-за дефицита земли в мэрии предлагают передавать ее только людям с киевской регистрацией и гражданам, стоящим на квартирном учете, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Киев для киевлян.

Суд вернул Киеву гектар земли в Голосеевском районе Суд вернул Киеву гектар земли в Голосеевском районе
По решению Хозяйственного суда Киеву был возвращен участок земли в Голосеевском районе по улице Васильковской, 100-а площадью один гектар, сообщает городское управление прокуратуры.

Депутаты разрешили продавать землю на аукционах Депутаты разрешили продавать землю на аукционах
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении как закон депутатский законопроект № 10231-3 о внесении изменений в Земельный кодекс Украины (относительно порядка проведения земельных торгов в форме аукциона).

Рада продлила мораторий на продажу земли до 2012 года
Верховная Рада приняла закон, которым продлила мораторий на продажу земли

Парламент упростил получение земли в собственность
Верховная Рада упростила порядок обретения прав на землю. Соответствующий закон сегодня был принят в парламенте



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: