Суд оставил в силе приговор капитану Costa Concordia

Суд оставил в силе приговор капитану Costa Concordia
Costa Concordia потерпела крушение
Адвокаты будут добиваться пересмотра дела.

В Италии апелляционный суд Флоренции пересмотрел дело капитана круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино и оставил в силе приговор о лишении свободы сроком на 16 лет, сообщает "Радио Свобода".

Первоначально приговор был вынесен судом города Гроссето в феврале 2015 года. Капитана признали в убийстве по неосторожности.

Защита Скеттино настаивала на оправдании капитана и пыталась доказать, что катастрофа произошла из-за того, что члены экипажа неправильно поняли его команду.

Теперь адвокат Скеттино намерен добиваться пересмотра дела в кассационном суде.

Суд оставил капитана Costa Concordia на свободе

Как сообщалось, на борту круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение в январе 2012 года у итальянского острова Джильо, находилась крупная партия кокаина.

Другие новости по теме

Когда Costa Concordia сел на мель, помощник капитана играл на PlayStation Когда Costa Concordia сел на мель, помощник капитана играл на PlayStation
Помощник капитана пассажирского лайнера Costa Concordia Джованни Яккарино сегодня, 7 октября, подтвердил в суде, что Франческо Скеттино изменил курс следования судна, чтобы пройти в полумиле от острова Джильо, а не в 5 милях, как заложено в программе навигатора.

Капитан Costa Concordia заявил, что катастрофа произошла из-за ошибки рулевого Капитан Costa Concordia заявил, что катастрофа произошла из-за ошибки рулевого
На заседании суда в итальянском городе Гроссето капитан потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино обвинил в произошедшей трагедии рулевого Якоба Русли Бина.

Суд выпустил капитана затонувшего Costa Concordia из-под домашнего ареста Суд выпустил капитана затонувшего Costa Concordia из-под домашнего ареста
Капитан затонувшего полгода назад у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино выпущен из-под домашнего ареста, под которым он находился с 17 января.

В организме капитана Costa Concordia на выявлено наркотических веществ В организме капитана Costa Concordia на выявлено наркотических веществ
Наркотических веществ в организме капитана потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино не обнаружено, сообщила сегодня газета La Repubblica со ссылкой на результаты анализов.

Капитан затонувшего Costa Concordia помещен под домашний арест Капитан затонувшего Costa Concordia помещен под домашний арест
Итальянский суд во вторник постановил поместить под домашний арест капитана потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: