Мадуро обвинил оппозицию в предательстве родины

Мадуро обвинил оппозицию в предательстве родины
Николас Мадуро и оппозиция враждуют
Продолжается конфликт между президентом и представителями парламента.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил руководство оппозиционного парламента в предательстве родины и намерен представить соответствующее заявление в МИД и прокуратуру, сообщает РИА "Новости".

"Я хочу организовать исторический процесс, который покажет всей нации узурпацию власти (парламентом) и предательство родины, в которое впала национальная ассамблея", – сказал Мадуро.

Основанием для такой жесткой своей реакции Мадуро назвал призыв главы парламента Энри Рамоса к вмешательству иностранных государств в ситуацию в Венесуэле, остающуюся напряженной.

Этот призыв Мадуро назвал присвоением парламентом полномочий, относящихся исключительно к президенту.

Парламент Венесуэлы отклонил продление режима чрезвычайного положения

Как сообщалось, президент Венесуэлы Николас Мадуро продлил действующее в стране с начала года чрезвычайное экономическое положение еще на 60 дней,

Другие новости по теме

Парламент Венесуэлы предоставил Мадуро особые полномочия Парламент Венесуэлы предоставил Мадуро особые полномочия
Национальная ассамблея Венесуэлы приняла законопроект о предоставлении президенту страны Николасу Мадуро особых полномочий, необходимых ему для необходимы ему для эффективной борьбы с коррупцией и экономической войной, угрожающей Венесуэле, сообщает Agence France-Presse.

Нехватка продуктов в Венесуэле: Мадуро обязал прокуратуру наказывать СМИ за Нехватка продуктов в Венесуэле: Мадуро обязал прокуратуру наказывать СМИ за "шантаж"
Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал генеральной прокуратуре указание привлечь к ответственности СМИ, которые пишут о нехватке товаров первой необходимости в стране.

Президент Венесуэлы женился Президент Венесуэлы женился
Президент Венесуэлы Николас Мадуро женился, сообщает 16 июля El Nacional. Об этом рассказал сам Мадуро на совещании с губернаторами, которое прошло в президентском дворце.

Мадуро обвинил CNN в призывах к госперевороту в Венесуэле Мадуро обвинил CNN в призывах к госперевороту в Венесуэле
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил руководство американского телеканала CNN в попытке дестабилизировать ситуацию в стране и в провокациях к проведению государственного переворота.

Мадуро: экс-президент Колумбии хочет меня убить Мадуро: экс-президент Колумбии хочет меня убить
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил бывшего президента Колумбии Альваро Урибе в заговоре с целью его убийства. Урибе назвал обвинения несостоятельными.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: