В Сирии 128 населенных пунктов соблюдают перемирие

В Сирии 128 населенных пунктов соблюдают перемирие
В ряде населенных пунктов Сирии соблюдается режим перемирия
С полевыми командирами продолжаются переговоры и прекращении огня.

Число присоединившихся к примирению в Сирии населенных пунктов увеличилось до 128, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, передает РИА "Новости".

"В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинциях Хомс и Деръа. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 128", - говорится в документе, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

Кроме того, продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Эль-Кунейтра и Хама.

Количество незаконных вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений – 60, отмечается в бюллетене.

Россия доставила 16 тонн гуманитарки в Сирию

Как сообщалось, по меньшей мере 23 человека погибли в результате авиаударов российских военных по контролируемому повстанцами городу Идлиб,

Другие новости по теме

К перемирию в Сирии присоединились почти 90 городов К перемирию в Сирии присоединились почти 90 городов
Теперь 87 сирийских городов соблюдают перемирие.

К процессу перемирия в Сирии присоединился 71 город К процессу перемирия в Сирии присоединился 71 город
Продолжаются переговоры о присоединении к перемирию с командиром отряда вооруженной оппозиции, действующего в провинции Хомс.

Число присоединившихся к перемирию в Сирии группировок выросло до 51 Число присоединившихся к перемирию в Сирии группировок выросло до 51
Режим прекращения огня в Сирии действует с 27 февраля.

64 города присоединились к процессу перемирия в Сирии 64 города присоединились к процессу перемирия в Сирии
Продолжаются переговоры о присоединении к перемирию с полевым командиром отряда вооруженной оппозиции, действующего в Дамаске.

Россия зафиксировала нарушения перемирия в Сирии Россия зафиксировала нарушения перемирия в Сирии
Военные насчитали пять инцидентов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: