Посольство США предупредило о готовящихся терактах в Афганистане

Посольство США предупредило о готовящихся терактах в Афганистане
В Афганистане возможны теракты
Под угрозой находятся сотрудники правительственных учреждений, иностранных представительств и места скопления иностранцев.   Американское посольство в столице Афганистана сообщило о получении данных относительно готовящихся в Кабуле терактов.
  "Посольство США в Кабуле продолжает получать сообщения о планировании боевиками произвольных атак в Кабуле и по всему Афганистану против определенных мест и людей, у которых есть потенциальные связи с США", – говорится в тексте сообщения.   Отмечается, что под угрозой находятся сотрудники правительственных учреждений, иностранных представительств и места скопления иностранцев – аэропорты, рестораны и отели.
Талибан назвал преемника убитого лидера   Напомним, ранее в Афганистане смертник взорвал автобус с судебными работниками. В результате 10 человек погибли.

Другие новости по теме

В Кабуле смертник взорвал автобус с работниками суда В Кабуле смертник взорвал автобус с работниками суда
Погибли минимум десять человек.

СМИ: Из-за угрозы теракта закрыто посольство ФРГ в Кабуле СМИ: Из-за угрозы теракта закрыто посольство ФРГ в Кабуле
Посольство ФРГ в Афганистане закрыто из-за угрозы нападения талибов на немецких дипломатов, сообщает газета Die Welt. МИД ФРГ подтвердил, что посольство Германии в Кабуле не работает уже несколько дней.

В Кабуле террорист-смертник взорвал себя в районе посольства США, есть погибшие В Кабуле террорист-смертник взорвал себя в районе посольства США, есть погибшие
В среду утром в районе посольства США в Кабуле прогремел взрыв, есть пострадавшие, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей международных сил содействия безопасности в Афганистане.

После визита Обамы в Афганистане произошла серия взрывов После визита Обамы в Афганистане произошла серия взрывов
По меньшей мере два взрыва произошли в столице Афганистана Кабуле утром 2 мая - через несколько часов после того, как страну покинул президент США Барак Обама, сообщает Agence France-Presse.

Посольство России в Афганистане обстреляли из гранатомета Посольство России в Афганистане обстреляли из гранатомета
В Кабуле сегодня произошло не менее десяти взрывов вблизи усиленно охраняемой территории, где находятся президентский дворец, посольства США и других стран, представительства международных организаций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: