В Испании задержаны подозреваемые в краже картин Бэкона

В Испании задержаны подозреваемые в краже картин Бэкона
Задержаны подозреваемые в краже картин Бэкона
Стоимость картин - 27,8 миллионов долларов.

Семь человек задержаны по подозрению в краже картин знаменитого британского художника-экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона стоимостью 27,8 млн долларов, сообщила испанская полиция.

Владельцы сообщили о краже картин Бэкона, а также сейфа с коллекцией монет и ювелирных изделий из дома в Мадриде в июле 2015 года.

В феврале к испанским детективам обратились представители британской компании, которые получили письмо с просьбой проверить происхождение нескольких картин. К письму прилагались фотографии украденных работ.

Благодаря этому письму полиции удалось арестовать подозреваемых в причастности к краже, среди которых арт-дилер из Мадрида и его сын.

По данным источников Франс пресс, кража, по всей видимости, была совершена профессионалами, ворам удалось отключить систему сигнализации в доме владельца картин.

Фрэнсис Бэкон (1909 - 1992 гг.) прославился как один из наиболее ярких представителей экспрессионизма XX века, поднимавшего в своих произведениях темы отчуждения от религии и смерти.

В 2013 году его картина "Три наброска к портрету Люсьена Фрейда" была продана на аукционе Christie's за рекордную на тот момент сумму в 142 млн долларов.

Картины Бэкона стоимостью 30 миллионов евро похитили в Мадриде

Другие новости по теме

Картины Бэкона стоимостью 30 миллионов евро похитили в Мадриде Картины Бэкона стоимостью 30 миллионов евро похитили в Мадриде
Похищенные принадлежали другу Фрэнсиса Бэкона.

Триптих Фрэнсиса Бэкона продан за рекордную сумму Триптих Фрэнсиса Бэкона продан за рекордную сумму
Работа британского художника Фрэнсиса Бэкона "Три наброска к портрету Люсьена Фрейда" была продана на аукционе Christie's за рекордную сумму в 142 млн долларов.

Ограбление века в Роттердаме: Обвиняемый в краже назвал условия возврата картин Ограбление века в Роттердаме: Обвиняемый в краже назвал условия возврата картин
Один из обвиняемых в краже семи полотен известных художников из музея в Роттердаме Раду Догару предложил сделку правосудию.

Гражданку Румынии арестовали по делу о крупной краже картин в Роттердаме Гражданку Румынии арестовали по делу о крупной краже картин в Роттердаме
Полиция Нидерландов по подозрению в причастности к краже картин Пикассо, Матисса и других знаменитых художников из роттердамского музея Кюнстхал арестовала 19-летнюю гражданку Румынии, передает агентство Франс Пресс.

Картина Фрэнсиса Бэкона продана за $28 млн.
Картина английского художника Фрэнсиса Бэкона «Набросок к портрету» продана на торгах Christie's за 28 миллионов долларов (18 миллионов фунтов стерлингов)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: