Американскими штатами прошлись 26 торнадо

Американскими штатами прошлись 26 торнадо
В США участились торнадо
Как минимум 12 прошлись по Канзасу, остальные - в Мичигане, Оклахоме, Техасе и Колорадо.

В пяти американских штатах зафиксировали 26 торнадо, сообщает The Watchers.

Как минимум 12 прошлись по Канзасу, остальные - в Мичигане, Оклахоме, Техасе и Колорадо.

Ожидается, что сложные погодные условия будут продолжаться до конца недели, 

В Канзасе мощная гроза с несколькими торнадо проходила мимо Додж-Сити. Большой торнадо здесь повредил шесть домов, возникли сбои с подачей электроэнергии. По сообщению Associated Press, два человека получили тяжелые ранения.

Большой торнадо также был замечен рядом Скотт-Сити, но обошлось без серьезных повреждений.

В городе Хойзингстон штата Канзас порывы ветра достигали 90 - 100 км/ч. Повреждены крыши домов и линии электропередачи. В Грейт Бенде сильные дожди вызвали наводнение. Уровень воды на некоторых дорогах достигал 15-30 см.

Другие новости по теме

Новые торнадо в Оклахоме унесли жизни пяти человек Новые торнадо в Оклахоме унесли жизни пяти человек
Как минимум пять человек погибли в результате новой серии торнадо, пронесшихся над американским штатом Оклахома. По данным полиции, среди погибших есть мать и ребенок.

Девять человек пострадали в результате торнадо в Оклахоме и Арканзасе Девять человек пострадали в результате торнадо в Оклахоме и Арканзасе
Не менее девяти человек пострадали в четверг после того, как четыре торнадо обрушились на американские штаты Оклахома и Арканзас, передает агентство Associated Press.

Метеорологи присвоили торнадо в Оклахоме максимальный показатель по шкале Фудзиты Метеорологи присвоили торнадо в Оклахоме максимальный показатель по шкале Фудзиты
Национальная метеорологическая служба США установила, что торнадо, нанесшее серьезные разрушения в городе Мур в окрестностях Оклахома-Сити, имело максимальный показатель по усовершенствованной шкале Фудзиты, EF5, сообщает Associated Press.

Число жертв торнадо в Оклахоме превысило 90 человек Число жертв торнадо в Оклахоме превысило 90 человек
Количество жертв серии разрушительных торнадо, обрушившихся на юг США, увеличилось до 91 человека.

Торнадо в Оклахоме: среди погибших как минимум 37 человек. Под завалами зданий остаются люди Торнадо в Оклахоме: среди погибших как минимум 37 человек. Под завалами зданий остаются люди
По крайней мере 37 человек погибли в результате мощного торнадо, прошедшего над пригородом Оклахома-Сити - административного центра штата Оклахома в США, сообщает Associated Press со ссылкой на медиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: