Пентагон: ПРО в Европе бессильна против России

В США заверили, что главной целью развертывания ПРО является Иран.

Американская система противоракетной обороны в Европе не способна перехватывать российские межконтинентальные баллистические ракеты. Об этом заявили в Минобороны США, передает Lenta.Ru.

"Ограниченные возможности» ПРО не предназначены для противодействия большим и сложным ядерным силам России", - заявили в Пентагоне, отметив, что кооперация с Россией важна для региональной стабильности и глобальной безопасности.

В Вашингтоне также вновь подчеркнули, что главной целью развертывания ПРО в Европе является противодействие ракетной угрозе со стороны Ирана.

"До тех пор пока Иран будет разрабатывать и размещать баллистические ракеты, США будут работать вместе с союзниками и партнерами, чтобы защищаться от этих угроз", - говорится в заявлении.

Другие новости по теме

Иран испытал баллистические ракеты Иран испытал баллистические ракеты
Выстрелы производились из бункеров, установленных по всей стране.

Украинская армия не использует баллистические ракеты - штаб АТО Украинская армия не использует баллистические ракеты - штаб АТО
В штабе АТО сообщили, что баллистические ракеты не стоят на вооружении у украинских военнослужащих с 1996 года.

Иран испытал баллистические ракеты нового поколения Иран испытал баллистические ракеты нового поколения
Власти Ирана в понедельник сообщили об успешном испытании двух баллистических ракет нового поколения.

США откажутся от чувствительной для России части ЕвроПРО США откажутся от чувствительной для России части ЕвроПРО
США сворачивают последнюю фазу развертывания системы противоракетной обороны в Европе с тем, чтобы потратить высвободившиеся ресурсы на укрепление щита ПРО на западном побережье страны.

В Иране на вооружение поступили сверхточные баллистические ракеты
На вооружение корпуса Стражей исламской революции в Иране поступили баллистические ракеты повышенной точности, которые трудно поддаются перехвату



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: