В России создают "ракетный поезд" - СМИ

В России создают "ракетный поезд" - СМИ
Боевой железнодорожный ракетный комплекс
Этот проект ранее отложили из-за сложной финансовой ситуации.

В России стартовали работы по созданию отдельных элементов боевого железнодорожного ракетного комплекса Баргузин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Конструкторская документация отработана, создаются отдельные элементы комплекса, но точных сроков его создания и принятия на вооружение нет", - сказал источник, отметив, что сроки станут известны в 2018 году.

Президент России Владимир Путин в 2014 году приказал воссоздать боевой железнодорожный ракетный комплекс Баргузин.

Сообщалось, что один состав Баргузина сможет нести шесть межконтинентальных баллистических ракет, разработанных на базе Ярса, и будет приравниваться к полку. В дивизионный комплект Баргузина должны входить пять полков.

В клнце прошлого года стало известно, что сложная финансовая ситуация оттягивает сроки работ по созданию Баргузина на год, а сам комплекс построят не ранее 2020 года. 

Другие новости по теме

Россия создаст новую боевую ракету без участия Украины Россия создаст новую боевую ракету без участия Украины
Тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" будет создана до конца текущего десятилетия.

Россия готовится снова выпускать Россия готовится снова выпускать "ракетные поезда"
БЖРК представляет собой специальный железнодорожный состав, в вагонах которого размещаются ядерные ракеты.

В России строят новый ракетный завод В России строят новый ракетный завод
На заводе будут выпускать уникальный современный зентино-ракетный комплекс С-500, сообщил один из руководителей концерна Эдуард Носков.

США начинают работы по развертыванию элементов ПРО в Румынии США начинают работы по развертыванию элементов ПРО в Румынии
В понедельник, 28 октября, стартуют работы по размещению противоракетного комплекса как части создаваемой США и НАТО европейской ПРО на базе в Девеселу на юге Румынии.

В Киевской области из-за небрежного обращения выведен из строя зенитно-ракетный комплекс стоимостью 4 млн грн В Киевской области из-за небрежного обращения выведен из строя зенитно-ракетный комплекс стоимостью 4 млн грн
В одной из военных частей Киевской области из-за небрежного обращения выведен из строя зенитно-ракетный комплекс стоимостью 4,08 миллиона гривен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Центрального региона Украины по соблюдению законов военной сфере.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: