В Чили школьники подрались с полицией

В Чили школьники подрались с полицией
Полиция применила водомет
Манифестация закончилась столкновениями с применением водометов и слезоточивого газа.

Акция протеста школьников, прошедшая в чилийской столице, завершилась беспорядками, сообщил чилийский телеканал "24 horas".

По данным организаторов, в манифестации приняли участие 10 тысяч человек. Протестующие требовали провести масштабную реформу образовательной системы и повысить качество среднего и высшего образования.

Проходивший мирно митинг обернулся столкновениями с полицией после того, как группа манифестантов направилась к министерству образования, нарушив согласованный маршрут. Чтобы остановить движущуюся колонну стражи порядка применили водометы и слезоточивый газ. Информации о задержанных на данный момент нет.

В декабре 2015 года парламент Чили после долгого обсуждения принял закон о бесплатном высшем образовании. Действовать новая норма стала уже с этого учебного года, начавшегося в республике в марте. Однако, по данным Федерации студентов Чилийского университета, доступ к бесплатному образованию получили только 14 процентов студентов.

Как сообщалось, не менее 12 человек арестованы в Париже после беспорядков, произошедших в центре города.

В Тунисе из-за протестов введен комендантский час

Другие новости по теме

Акция студентов Чили переросла в столкновения с полицией Акция студентов Чили переросла в столкновения с полицией
Полицейские применили слезоточивый газ и водометы.

В Чили на акции протеста студентов задержали 50 человек В Чили на акции протеста студентов задержали 50 человек
Чилийские студенты продолжают протесты против реформы системы образования.

В Бахрейне массовая акция протеста шиитов обернулась столкновениями с полицией В Бахрейне массовая акция протеста шиитов обернулась столкновениями с полицией
В столице Бахрейна Манаме около 100 тысяч шиитов приняли участие в акции протеста против ущемления их прав. В результате столкновений с полицией пострадали как минимум два человека.

В Чили показ фильма о Пиночете завершился столкновениями демонстрантов с полицией В Чили показ фильма о Пиночете завершился столкновениями демонстрантов с полицией
Чилийская полиция использовала слезоточивый газ и водяную пушку для разгона демонстрации противников бывшего главы государства Аугусто Пиночета в Сантьяго.

В Боливии инвалиды подрались с полицией В Боливии инвалиды подрались с полицией
Служители порядка, впрочем, заявляют, что нападавшие были инвалидами не были.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: