Десятки человек погибли при авиаударе по Сирии

Десятки человек погибли при авиаударе по Сирии
Разрушенное здание в Сирии
Гражданские объекты в провинции Идлиб не первый раз попадают под авиаудары

Активисты и очевидцы сообщают о гибели десятков человек в результате авиаудара, нанесенного по лагерю беженцев на севере Сирии.

По данным базирующегося в Великобритании Центра мониторинга прав человека в Сирии, удар был нанесен в четверг днем по лагерю рядом с городом Сармада в провинции Идлиб.

Точной информации о количестве жертв пока нет, однако активисты утверждают, что погибли не менее 30 человек, еще десятки получили ранения. Пока непонятно, кто именно нанес авиаудар.

Гражданские объекты в Сирии регулярно попадают под обстрелы авиации разных стран.

Так, в феврале жертвами авиаударов по пяти медицинским учреждениям и двум школам на севере Сирии стали около 50 человек.

Ответственность за бомбардировки в разных случаях возлагали на российские, американские и сирийские самолеты.

С 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня, которое не распространяется лишь на группировки, признанные террористическими Совбезом ООН.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Самолеты РФ ударили по лагерю беженцев в Сирии – СМИ Самолеты РФ ударили по лагерю беженцев в Сирии – СМИ
Жертвами авиаудара по лагерю беженцев в сирийском Идлибе, который входит в зону деэскалации, стали десять человек. Еще 15 мирных жителей были ранены.

В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС
В результате авиаудара сирийских ВВС по городу Маарет ан-Нуман в провинции Идлиб, находящемуся под контролем оппозиции, погибли не менее 49 человек, в том числе 23 ребенка.

При авиаударе по сирийской провинции Идлиб погибли семь мирных жителей При авиаударе по сирийской провинции Идлиб погибли семь мирных жителей
Среди погибших – пятеро детей.

В Сирии жертвами авиаударов стали 44 человека В Сирии жертвами авиаударов стали 44 человека
По информации правозащитников, среди погибших - трое детей.

Авиаудары в Сирии: погибли дети Авиаудары в Сирии: погибли дети
В результате ударов по деревне Хасс в провинции Идлиб убиты 22 человека, еще как минимум 50 получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: