Украина осталась в списке главных "пиратов" мира

Украина осталась в списке главных "пиратов" мира
Украина среди самых пиратских стран
Вашингтон на основании этого списка может подать жалобы в ВТО.

Вашингтон оставил Украину в списке стран, нарушающих права интеллектуальной собственности, передает AP. В "черном списке" также есть Алжир, Аргентина, Китай, Индия, Чили, Индонезия, Кувейт, Таиланд, Россия и Венесуэла.

США каждый год составляют списки стран, к которым существуют претензии в сфере соблюдения прав интеллектуальной собственности.

Отмечается, что Вашингтон на основании этого списка может подать жалобы во Всемирную торговую организацию. Последствиями этого могут стать санкции в отношении нарушителей.

"Сейчас важнее чем когда-либо суметь предвосхитить кражу иностранными правительствами и конкурентами новаторских изобретений США", - заявил торговый представитель США Майкл Фроман.

США исключили Эквадор и Пакистан из списка. Причинами этого стало возвращение системы уголовных наказаний за производство контрафактной продукции в особо крупных размерах в Эквадоре, и суда по правам интеллектуальной собственности в Пакистане.

Другие новости по теме

США вернули Украину в список главных США вернули Украину в список главных "пиратов" мира
Вашингтон на основании этого списка может подать жалобы в ВТО.

США исключили Украину из списка главных США исключили Украину из списка главных "пиратов" мира
Американская сторона не будет наказывать Украину из-за политической ситуации в стране.

В США Украину назвали страной Интернет-пиратов
Украина попала в черный список International Intellectual Property Alliance – международной организации, работающей над защитой интеллектуальной собственности.

В США недооценили работу украинского правительства в сфере интеллектуальной собственности - вице-премьер В США недооценили работу украинского правительства в сфере интеллектуальной собственности - вице-премьер
Украина сожалее о присвоении ей Торговым представительством США статуса одного из основных нарушителей прав интеллектуальной собственности в мире, заявил вице-премьер-министр Константина Грищенко.

Украина рискует вернуться в список нарушителей авторских прав
Украина вновь может попасть в Priority Watch List списка стран с нарушением прав интеллектуальной собственности, составляемого Торговой палатой США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: