В Турции разогнали противников "исламской конституции"

В Турции разогнали противников "исламской конституции"
Разгон митинга в Турции
Полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом.

Правоохранительные органы Турции применили слезоточивый газ для разгона митингующих, собравшихся у парламента в Анкаре, сообщает агентство DHA.

Акцию протеста организовали из-за заявления спикера Исмаила Кахрамана, призвавшего отказаться от светской конституции страны.

Слова главы парламента вызвали критику со стороны оппозиции. Полиция требовала от активистов разойтись и запретила проводить митинг у админздания.

Перед зданием парламента собралось более сотни протестующих, которые выкрикивали лозунг "Турция останется светской". Полиция задержала нескольких человек, остальных разогнала.

Против демонстрантов, которые не подчинились требованию, был применен слезоточивый газ. Также сообщается, что несколько демонстрантов были задержаны.

Напомним, ранее сообщалось, что в Турции за критику Эрдогана задержали журналистку из Нидерландов.

Другие новости по теме

Полиция Турции разогнала демонстрантов слезоточивым газом Полиция Турции разогнала демонстрантов слезоточивым газом
Демонстранты выступали против отказа от светской конституции.

В Аризоне полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом В Аризоне полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом
Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрации в столице штата Аризона Финиксе, сообщает Agence France-Presse.

В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов
Полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать протестующих, собравшихся во время матча Колумбия-Уругвай.

Протесты в Турции: полиция израсходовала на демонстрантов весь слезоточивый газ Протесты в Турции: полиция израсходовала на демонстрантов весь слезоточивый газ
В среду, 19 июня, стало известно, что турецкая полиция израсходовала почти все шашки и гранаты с перцовым и слезоточивым газом.

Полиция вновь разогнала протестующих в Стамбуле и Анкаре Полиция вновь разогнала протестующих в Стамбуле и Анкаре
Турецкие стражи порядка вновь применили водяные пушки и слезоточивый газ для разгона манифестантов в Стамбуле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: