Полиция Турции разогнала демонстрантов слезоточивым газом

Полиция Турции разогнала демонстрантов слезоточивым газом
Разгон митинга в Турции
Демонстранты выступали против отказа от светской конституции.

Правоохранительные органы Турции применили слезоточивый газ для разгона митингующих, собравшихся у парламента в Анкаре, сообщает агентство DHA.

Акцию протеста организовали из-за заявления спикера Исмаила Кахрамана, призвавшего отказаться от светской конституции страны.

Слова главы парламента вызвали критику со стороны оппозиции. Полиция требовала от активистов разойтись и запретила проводить митинг у админздания.

Против демонстрантов, которые не подчинились требованию, был применен слезоточивый газ. Также сообщается, что несколько демонстрантов были задержаны.

Напомним, ранее сообщалось, что в Турции за критику Эрдогана задержали журналистку из Нидерландов.

Другие новости по теме

В Турции разогнали противников В Турции разогнали противников "исламской конституции"
Полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом.

Протесты в Турции: полиция израсходовала на демонстрантов весь слезоточивый газ Протесты в Турции: полиция израсходовала на демонстрантов весь слезоточивый газ
В среду, 19 июня, стало известно, что турецкая полиция израсходовала почти все шашки и гранаты с перцовым и слезоточивым газом.

В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов
Полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать протестующих, собравшихся во время матча Колумбия-Уругвай.

В Аризоне полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом В Аризоне полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом
Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрации в столице штата Аризона Финиксе, сообщает Agence France-Presse.

Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов
Силы безопасности применили слезоточивый газ и водометы. По информации СМИ, задержаны 65 человек. Собравшиеся возле парка Гези требовали отставки правительства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: