В сирийском Алеппо в результате боев погибли 26 человек

В сирийском Алеппо в результате боев погибли 26 человек

На следующей неделе в Женеве продолжатся переговоры по урегулированию сирийского кризиса.

По меньшей мере 26 человек погибли в воскресенье в сирийском городе Алеппо в результате возобновившихся боев между правительственными силами и повстанцами.

По информации базирующегося в Лондоне Сирийского центра по мониторингу прав человека, 12 человек, в том числе несколько детей, были убиты в результате обстрела рынка, находящегося в контролируемой повстанцами части города.

Еще 10 человек погибли в результате обстрела другого района Алеппо, находящегося под контролем правительства.

Как передает агентство Франс-пресс, не менее 27 мирных жителей погибли в результате бомбардировок правительственных сил в субботу.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама по итогам переговоров в Ганновере вновь заявили о том, что режим прекращения огня должен соблюдаться всеми сторонами.

По меньшей мере четверть миллиона человек погибли в ходе пятилетнего конфликта в Сирии, миллионы местных жителей стали беженцами, покинув свои дома в зоне боевых действий.

Международное сообщество опасается, что хрупкое перемирие, заключенное в феврале между сирийским правительством и умеренными группировками оппозиции, находится под угрозой срыва из-за возобновившихся боев.

На следующей неделе в Женеве продолжатся переговоры по урегулированию сирийского кризиса.

Источник: Русская служба Би-Би-си

Другие новости по теме

В Алеппо при авиаударах погибли более 60 человек В Алеппо при авиаударах погибли более 60 человек
ООН призывает возобновить мирные переговоры для прекращения огня в Сирии.

Активисты: в ходе авиаударов в Сирии погибли мирные жители Активисты: в ходе авиаударов в Сирии погибли мирные жители
При бомбардировке города Дума, находящегося недалеко от Дамаска, погибли 13 человек.

В результате серии взрывов в Алеппо погибли более 40 человек В результате серии взрывов в Алеппо погибли более 40 человек
В среду, 3 октября, по меньшей мере, 40 человек были убиты и 90 ранены в результате серии взрывов в центре северного сирийского города Алеппо, заявил сирийский обозреватель по правам человека, ссылаясь на медицинские источники.

В сирийском Алеппо в результате воздушной атаки погибли несколько десятков человек В сирийском Алеппо в результате воздушной атаки погибли несколько десятков человек
Среди жертв есть дети

В Сирии за неделю боев между повстанцами погибли 500 человек В Сирии за неделю боев между повстанцами погибли 500 человек
Среди жертв - 85 мирных жителей, 240 оппозиционеров и 157 экстремистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: