В столкновениях с боевиками погибли 18 филиппинских солдат

В столкновениях с боевиками погибли 18 филиппинских солдат
На Филиппинах тяжелые бои с боевиками группировки "Абу Сайяф"
Еще более полусотни военных получили ранения в результате боев на острове Басилан.

В ходе столкновений филиппинской армии с боевиками террористической группировки "Абу Сайяф" на юге страны погибли 18 солдат, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По информации военных, в ходе столкновений на острове Басилан ранения получили также 52 военнослужащих, что с начала текущего года стало, как отмечает агентство, крупнейшей потерей филиппинской армии на юге страны за один день.

Источники, сообщившие об инциденте на условиях анонимности, отказались углубляться в детали происшествия.

На Филиппинах действует террористическая группировка "Абу Сайяф", которая известна похищением людей ради выкупа. Боевики безжалостно обезглавливают заложников, выкуп за которых не поступает в назначенные сроки.

Отметим, в начале года действующие на территории Филиппин боевики провозгласили создание провинции "халифата" террористической организации "Исламское государство".

Другие новости по теме

На Филиппинах 18 военных погибли в столкновениях с исламистами На Филиппинах 18 военных погибли в столкновениях с исламистами
Еще более 50 солдат получили ранения.

На Филиппинах в столкновениях армии с боевиками погибли 12 человек На Филиппинах в столкновениях армии с боевиками погибли 12 человек
В столкновения между армией и антиправительственными формированиями на юге Филиппин погибли трое военных и девять боевиков.

В результате взрывов на Филиппинах погибли 6 человек
В результате двух терактов на Филиппинах погибли шесть человек, 47 получили ранения.

На Филиппинах похитили яхтсмена из Германии На Филиппинах похитили яхтсмена из Германии
Супругу иностранца убили.

На Филиппинах произошли взрывы в церкви: 19 жертв На Филиппинах произошли взрывы в церкви: 19 жертв
Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы. Но в этом районе Филиппин активно действуют боевики группировки Абу Сайяф.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: