Неизвестный устроил стрельбу в вагоне московского метро

Неизвестный устроил стрельбу в вагоне московского метро
Нападавший вышел из вагона на станции "Калужская"
Полицейские уже установили владельца травматического пистолета.

Неизвестный ранил из пистолета пассажира московского метро на станции "Профсоюзная" Калужско-Рижской линии. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.

Стрельба предположительно велась из травматического пистолета "Оса". Ей предшествовала словесная перепалка стрелка с потерпевшим. По словам очевидцев, последний в результате получил два выстрела в голову практически в упор.

Нападавший вышел из вагона на станции "Калужская" и скрылся с места происшествия. Потерпевший доставлен в больницу, ему оказывают помощь.

Полицейские уже установили владельца травматического пистолета, сообщил Интерфаксу руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

"Стрелявший обронил на месте происшествия травматический пистолет, по которому полицейскими было установлено имя владельца. По месту его проживания выехали сотрудники полиции", – сказал Мышляев.

Это уже второй за последние дни случай применения оружия в московском метро. 5 апреля на станции "Таганская" поссорились двое мужчин. В результате один из них нанес второму колото-резаное ранение. Подозреваемого вскоре удалось задержать.

В Днепропетровске задержали мужчину, открывшего стрельбу в магазине


По материалам: Русская служба Би-би-си,; Интерфакс

Другие новости по теме

В московском метро чеченец устроил стрельбу В московском метро чеченец устроил стрельбу
В ходе ссоры чеченец из травматического пистолета ранил двоих граждан Белоруссии.

Выходец из Северного Кавказа устроил стрельбу в московском метро
[center][img]http://i017.radikal.ru/1107/09/cc06b20cbb28.jpg[/img][/center]В московском метро в результате произошедшей ссоры получили ранения из травматического оружия три гражданина Беларуси

Полиция задержала стрелявшего в московском метро Полиция задержала стрелявшего в московском метро
Пострадавший при стрельбе в метро находится в тяжелом состоянии.

Стрельба в метро Москвы: ранены полицейские Стрельба в метро Москвы: ранены полицейские
Мужчина в ходе конфликта с сотрудниками охраны сделал несколько выстрелов из травматического пистолета.

В Киеве возле метро Харьковская из травматического оружия ранили трех человек В Киеве возле метро Харьковская из травматического оружия ранили трех человек
Возле станции метро Харьковская произошел конфликт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: