В США спецслужбы забыли взрывчатку в школьном автобусе

В США спецслужбы забыли взрывчатку в школьном автобусе
ЦРУшники забыли муляж взрывчатки в школьном автобусе
Сотрудники ЦРУ случайно оставили в школьном автобусе "взрывной учебный материал".

Сотрудники ЦРУ забыли взрывчатку в школьном автобусе. Инцидент произошел в Вирджинии, сообщает The Telegraph.

"Взрывной учебный материал был найден в автобусе, который на прошлой неделе использовал в учениях подразделение ЦРУ K-9", - сообщили местные чиновники.

После проведения учений автобус перевозил учеников два дня, после чего взрывчатку обнаружили во время обычной проверки в рамках технического обслуживания. Взрывчатка выпала оттуда, где была спрятана ЦРУшниками, и застряла в моторном отсеке автобуса.

В ЦРУ заверили, что "взрывчатка" безопасна и не представляет никакой угрозы, и начали срочные меры по ужесточению процедур инвентаризации и контроля для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Ранее Корреспондент.net сообщал, как в аэропорту Сиднея месяц простоял чемодан со взрывчаткой, забытый полицейскими.

Другие новости по теме

В аэропорту Сиднея месяц простоял чемодан со взрывчаткой, забытый полицейскими В аэропорту Сиднея месяц простоял чемодан со взрывчаткой, забытый полицейскими
Полиция во время учений забыла чемодан со взрывчаткой в аэропорту Сиднея.

Пожар в школьном автобусе в Пакистане: погибли 16 детей Пожар в школьном автобусе в Пакистане: погибли 16 детей
По меньшей мере 16 детей погибли в результате пожара в школьном автобусе на востоке Пакистана, сообщает местная полиция. Еще семь школьников получили ранения.

Во Флориде ученик открыл стрельбу в школьном автобусе, погибла девочка Во Флориде ученик открыл стрельбу в школьном автобусе, погибла девочка
В американском штате Флорида ученик открыл огонь в салоне школьного автобуса в дороге на занятия. Погибла 13-летняя девочка.

В Одесской области пограничники нашли взрывчатку в автобусе В Одесской области пограничники нашли взрывчатку в автобусе
В банках с краской находились взрывные устройства: тротиловая шашка весом 200 г, три гранаты Ф-1 и два запала к ним.

Взрыв в школьном автобусе в Буркина-Фасо: 14 погибших, девять раненных Взрыв в школьном автобусе в Буркина-Фасо: 14 погибших, девять раненных
В автобусе в провинции Суру взорвалась бомба. В причастности к взрыву подозревают исламские группировки, связанные с Аль-Каидой и Исламским государством.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: