АТО в Турции: задержаны 15 человек

По всей стране прошла спецоперация по задержанию подозреваемых в причастности к ИГ.

В Турции в провинции Измир в ходе антитеррористической операции задержаны по меньшей мере 15 человек, которые предположительно являются членами террористической группировки "Исламское государство", сообщает Daily Sabah.

Так, согласно имеющимся данным, задержанные подозреваются в тренировке Саваша Илдыза, члена ИГИЛ, который в 2015 году совершил террористические нападения на штабы Народной демократической партии Турции в провинциях Адана и Мерсин.

Кроме этого, во время обысков полиция изъяла у подозреваемых четыре дробовика и связанную с ИГИЛ документацию и другие материалы.

Сообщается, что задержанные также вероятно занимались обучением боевиков, которые затем принимали участие в боевых действиях на стороне "Исламского государства" в конфликтных регионах.

Как сообщалось, накануне в городе Диярбакир произошел взрыв, в результате которого семь полицейских были убиты и 27 человек ранены (среди них и гражданские).

Другие новости по теме

В Турции задержали полсотни боевиков ИГИЛ В Турции задержали полсотни боевиков ИГИЛ
Местная полиция провела спецоперацию по задержанию сирийских боевиков по пяти адресам.

В Турции за неделю задержали более 100 человек В Турции за неделю задержали более 100 человек
112 человек задержаны по подозрению в связях с "Исламским государством".

В Турции в результате спецоперации против запрещенной коммунистической организации задержаны 85 человек В Турции в результате спецоперации против запрещенной коммунистической организации задержаны 85 человек
Турецкая полиция сегодня, 18 января, арестовала 85 человек, подозреваемых в причастности к запрещенной макрсистской группировке Революционный народно-освободительный фронт (DHKP-C).

В Турции задержаны 30 человек, подозреваемых в связях с ИГ В Турции задержаны 30 человек, подозреваемых в связях с ИГ
Подозреваемые были задержаны после перестрелки в городе Диярбакыр.

В Турции предотвращена серия терактов: задержаны 32 человека
Власти Турции заявили о задержании 32 человек, подозреваемых в планировании терактов на объектах НАТО и территориях израильских миссий, расположенных в стране



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: