Bild: Москва установила полный контроль над ЛДНР

Bild: Москва установила полный контроль над ЛДНР
В Донецке отметили вторую годовщину аннексии Крыма
Немецкое издание выдвинуло свою версию, как управляются неподконтрольные Киеву территории.

Редакция немецкой газеты Bild якобы располагает документами, доказывающими, что РФ переняла полный политический и экономический контроль над ЛДНР. Результаты журналистского расследования опубликованы в ночь на среду, 30 марта, на сайте издания.

Согласно имеющемуся в редакции протоколу заседания Межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины в Госдуме РФ от 23 октября 2015 года, реальное управление сепаратистскими территориями разделено между шестью рабочими группами пяти российских министерств.

Теневое правительство Донбасса контролирует все от налоговых сборов и финансов до восстановления инфраструктуры, общественного транспорта, а также торговлю энергоресурсами, создание рынка электроэнергии и т.д.

Таким образом, утвеждает издание, сепаратистские регионы последовательно рассматриваются как суверенная российская территория.

Состав теневого правительства

Среди тех, кто входит в это теневое правительство, указаны вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, замминистра финансов РФ Леонид Горнин.

Деятельность теневого правительства курируется ФСБ, утверждается в журналистском расследовании.

Между тем Дмитрий Козак опроверг эту информацию. "Мы не имеем отношения к этой проблематике, поэтому это вопрос к этому изданию", - сказал он телеканалу "Дождь".

По мнению журналистов газеты Bild, если всерьез относиться к содержанию документов, то минские соглашения можно считать давно провалившимися, а политическое руководство так называемых ДНР и ЛНР - не более чем марионетки Кремля.

Россия давно разработала собственный план управления сепаратистскими областями Донбасса. Любые выборы в этом регионе не будут иметь никакого смысла, поскольку реальная власть находится в Москве, а не у тех, кого будут выбирать жители Донбасса, подчеркивается в опубликованном материале.

Другие новости по теме

Bild узнал схему управления ЛДНР Россией Bild узнал схему управления ЛДНР Россией
Лидеров сепаратистов издание называет марионетками Кремля.

Германии опровергла выдачу виз жителям Германии опровергла выдачу виз жителям "ЛДНР"
МИД Германии опроверг информацию о выдаче виз жителям временно оккупированных территори с российскими паспортами.

Новый Кабмин. Полный состав правительства Новый Кабмин. Полный состав правительства
Сегодня, 24 декабря, Президент Украины Виктор Янукович произвел масштабные кадровые перестановки в правительстве Украины.

Bild узнал, сколько Россия тратит на Донбасс Bild узнал, сколько Россия тратит на Донбасс
Во сколько Москве обходится ежегодное содержание самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Россия тратит на Донбасс около €1 млрд в год - Bild Россия тратит на Донбасс около €1 млрд в год - Bild
Dо сколько Москве обходится ежегодное содержание самопровозглашенных ДНР и ЛНР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: