СМИ: Германия одобрила поставки оружия на Ближний Восток

СМИ: Германия одобрила поставки оружия на Ближний Восток
Автоматическая винтовка G36
Немецкое правительство одобрило продажу вооружения Саудовской Аравии и Оману.

Правительство Германии одобрило экспорт вооружений на Ближний Восток. Концерн Airbus получил "зеленый свет" на поставки 23 вертолетов в Саудовскую Аравию. Об этом сообщает в понедельник, 14 марта, агентство Reuters со ссылкой на письмо вице-канцлера ФРГ Зигмара Габриэля в адрес комиссии бундестага по экономике.

Также Федеральный совет безопасности Германии одобрил поставки Оману 660 пулеметов, запасных стволов к ним, а также 550 автоматов производства Heckler & Koch. Объем поставок вооружений в Оман составит 7,1 млн евро.

В Объединенные Арабские Эмираты Heckler & Koch поставит 65 автоматических винтовок и столько же автоматов. Общая стоимость поставок составляет 1,5 миллиона евро.

Airbus также получил разрешение на поставки 5 военных вертолетов в Тайланд. Кроме того, Heckler & Koch экспортирует 387 автоматических винтовок и 100 автоматов на сумму 800 тысяч евро в Индонезию.

Еще 183 винтовки и восемь автоматов этого немецкого производителя отправятся в Косово, 400 автоматов - в Тринидад и Тобаго.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Германия поставит оружие воюющим странам в Йемене Германия поставит оружие воюющим странам в Йемене
Стоимость оружия, которое передадут для стран-участниц войны в Йемене, составляет более миллиард евро.

Германия поставит Саудовской Аравии оружие на 254 млн евро Германия поставит Саудовской Аравии оружие на 254 млн евро
С марта власти ФРГ выдали 87 отдельных разрешений на поставку оружия Саудовской Аравии и ее партнерам по коалиции.

Проблемную винтовку G36 снимают с вооружения бундесвера Проблемную винтовку G36 снимают с вооружения бундесвера
На поставки новых винтовок будет объявлен общеевропейский тендер.

Немцы отрицают поставку пулеметов для украинской полиции Немцы отрицают поставку пулеметов для украинской полиции
В компании Heckler&Koch сообщили, что заключение соглашения с Киевом о продаже пистолетов-пулеметов MP5 представляется фактически невозможным.

Немецкий производитель не ведет переговоры о поставке пулеметов в Украину Немецкий производитель не ведет переговоры о поставке пулеметов в Украину
В компании Heckler&Koch сообщили, что заключение соглашения с Киевом о продаже пистолетов-пулеметов MP5 представляется фактически невозможным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: